星沙2路路线
江临天下小区
长沙公交集团
长沙公交集团 星沙2路 公交 路线时间表和站点 (更新)
星沙2路 公交 (江临天下小区) 有 50 站点 从 汽车东站 出发并在 汽车北站 结束。
选择公交星沙2路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 江临天下小区 (50 站)
汽车东站
张公岭
亚大公司
天雄皮革贸易商城
燕京啤酒
怡清源
板仓南路口
千山药机
长沙县人防办
星沙一桥
星沙汽车站
市八医院
星沙步行街
盼盼小学
凉塘路口
易初莲花
星沙中学(招呼站)
县广电局
长沙师范
特立公园
县乡镇企业局
三一街区
湘龙家园南
机电职院
宏梦卡通
湘龙小学
工程职院
湘龙家园北
湘龙家园东
世景华庭
贺龙体校
机电学生公寓
特立西路口
鸿盛化工
工程兵学院
洪西村
万家丽路洪山路口
山月路口
月湖公园北
长沙大学
洪山桥
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场
开福区政府
汽车北站
关于星沙2路的常见问题
公交星沙2路的时间表
星沙2路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:50 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:50 - 21:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 星沙2路 上的所有更新(来自 汽车东站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 星沙2路 (江临天下小区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
星沙2路 线 公交 票价
长沙公交集团 星沙2路 (江临天下小区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
长沙 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
星沙2路 (长沙公交集团)
公交星沙2路的起始站是汽车东站,终点站是汽车北站。星沙2路往(江临天下小区)方向于每天运营。
其它资讯:星沙2路共途经50个站点,预计行驶68分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交星沙2路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交星沙2路的时间表。
线路 星沙2路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 星沙2路 (江临天下小区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 星沙2路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 星沙2路
星沙2路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 23路 - 友阿奥特莱斯 - 南郊公园/ 时刻表
- 908区间线 - 江山帝景 - 汽车西站/ 时刻表
- 128路 - 先锋厅 - 周南中学/ 时刻表
- 临124路 - 湖南省人民医院(柑子园) - 长沙火车南站/ 时刻表
- 127路 - 长沙卫生职业学院 - 长沙火车站/ 时刻表
- 137路 - 灵官渡 - 莲湖/ 时刻表
- 浏阳17路 - 升坪村铜钱坳 - 关口汽车站/ 时刻表
- 107路 - 汽车南站 - 长沙火车站/ 时刻表
- W105路 - 林科大涉外学院 - 郁金香精品建材城/ 时刻表
- 机场快线(西站线) - 黄花国际机场 - 汽车西站/ 时刻表
- 18路区间 - 汽车西站 - 东方红路公交首末站/ 时刻表
- 145路 - 贾谊故居 - 湘府路大桥东公交首末站/ 时刻表
- 206路 - 江山帝景 - 长沙理工大学云塘校区西门/ 时刻表
- 913路 - 桃花村 - 雷锋汽车站/ 时刻表
- 308路 - 德政园 - 茶子山路谷丰路口/ 时刻表
- 星沙204路 - 海伦春天 - 金鹰机电市场/ 时刻表
- 临146路 - 蒋家垅 - 都市兰亭/ 时刻表
- 142路 - 华夏 - 星沙/ 时刻表
- 168路 - 汽车西站 - 汽车东站/ 时刻表
- W101路 - 望城汽车站 - 乔口渔都/ 时刻表