机场1线 (方庄线)路线
首都机场(3号航站楼)
北京公交
北京公交 机场1线 (方庄线) 公交 路线时间表和站点 (更新)
机场1线 (方庄线) 公交 (首都机场(3号航站楼)) 有 5 站点 从 方庄(紫芳路) 出发并在 首都机场(3号航站楼) 结束。
选择公交机场1 (方庄线)路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 首都机场(3号航站楼) (5 站)
方庄(紫芳路)
大北窑南
首都机场(2号航站楼)
首都机场一号航站楼
首都机场(3号航站楼)
关于机场1线 (方庄线)的常见问题
公交机场1 (方庄线)路的时间表
机场1线 (方庄线) 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周二 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周三 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周四 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周五 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周六 | 05:00 - 21:00 | 30 |
周日 | 05:00 - 21:00 | 30 |
北京公交 的服务提醒
查看 机场1线 (方庄线) 上的所有更新(来自 方庄(紫芳路)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 机场1线 (方庄线) (首都机场(3号航站楼)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
机场1线 (方庄线) 线 公交 票价
北京公交 机场1线 (方庄线) (首都机场(3号航站楼)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
机场1线 (方庄线) (北京公交)
公交机场1 (方庄线)路的起始站是方庄(紫芳路),终点站是首都机场(3号航站楼)。机场1线 (方庄线)往(首都机场(3号航站楼))方向于每天运营。
其它资讯:机场1线 (方庄线)共途经5个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交机场1线 (方庄线)的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交机场1线 (方庄线)的时间表。
线路 机场1线 (方庄线) 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 机场1线 (方庄线) (首都机场(3号航站楼)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 机场1线 (方庄线) 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 机场1线 (方庄线)
机场1线 (方庄线) - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 快速直达专线96 - 地铁新宫站 - 西红门/ 时刻表
- 66 - 前门 - 城南嘉园北/ 时刻表
- 房14区 - 东港 - 河北镇政府/ 时刻表
- 平25 - 金海小区 - 黄松峪乡梨树沟/ 时刻表
- 535 - 劲松桥东 - 柏阳景园小区/ 时刻表
- 360 - 香山 - 西直门/ 时刻表
- 49 - 樊家村公交场站 - 真武庙/ 时刻表
- 340 - 菜户营桥 - 怡海花园西门/ 时刻表
- 596 - 国际展览中心 - 清河营公交场站/ 时刻表
- 505 - 定慧桥南 - 香泉环岛/ 时刻表
- 365区间 - 邓庄子 - 永丰站/ 时刻表
- 40 - 木樨园桥北 - 五路/ 时刻表
- 昌33 - 禾子涧 - 昌平北站/ 时刻表
- 916延庆 - 延庆南菜园总站 - 于家园/ 时刻表
- 320 - 北京西站-地铁西二旗站/ 时刻表
- 869内 - 怀柔区新医院 - 怀柔区新医院/ 时刻表
- 517 - 农业展览馆 - 草房西路南口/ 时刻表
- 676 - 长椿街路口西 - 团河北村/ 时刻表
- 运通202 - 博兴一路北口 - 亦庄桥南/ 时刻表
- 特4 - 前门 - 国防大学/ 时刻表