836路线
十渡
北京公交
北京公交 836 公交 路线时间表和站点 (更新)
836 公交 (十渡) 有 75 站点 从 天桥汽车站 出发并在 十渡(十大路) 结束。
选择公交836路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 十渡 (75 站)
天桥汽车站
广安门内
六里桥东
阎村
紫草坞路口
大董村
大石河
房山马各庄
饶乐府
房山东大桥
房山火车站
万宁桥
仓房小区
房山购物中心
房山成教中心
顾册
周口村路口
周口店路口
大韩继(房易路)
新街
龙宝峪(房易路)
南韩继(房易路)
瓦井
东周各庄
尤家坟
房山岳各庄中学
房山岳各庄
龙门口
五侯道口
二龙岗
东甘池
沿村
房山太和庄
长沟检查站北
云居寺道口
长沟中学
长沟镇政府
长沟
坟庄
东长沟
西长沟
良各庄
北正
南良各庄
双磨
南正东
南正西
房山半壁店中学
房山半壁店
纸房路口
石窝
王庄道口
房山辛庄
黑天桥
北尚乐
南尚乐
塔照
广禄庄
南白岱
西白岱
张坊中学
张坊
下寺路口
片上
一渡
二渡
三渡
四渡
五渡
六渡
七渡
八渡
九渡
十渡(涞宝路)
十渡(十大路)
关于836的常见问题
公交836路的时间表
836 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 16:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 16:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 16:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 836 上的所有更新(来自 天桥汽车站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 836 (十渡) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
836 线 公交 票价
北京公交 836 (十渡) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
836 (北京公交)
公交836路的起始站是天桥汽车站,终点站是十渡(十大路)。836往(十渡)方向于每天运营。
其它资讯:836共途经75个站点,预计行驶275分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交836的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交836的时间表。
线路 836 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 836 (十渡) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 836 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 836
在北京,北京公交运营的线路
- 机场11线 (亦庄线) - 亦庄 - 首都机场三号航站楼/ 时刻表
- 11 - 孛罗营 - 大北窑东/ 时刻表
- 房18支1 - 张坊客运站 - 土堤/ 时刻表
- 483 - 丰台路口 - 西红门西站/ 时刻表
- 快速直达专线62 - 地铁潞城站 - 天洋城总站/ 时刻表
- 专42 - 霍营公交场站/ 时刻表
- 583 - 地铁黄渠站 - 翠福园小区/ 时刻表
- 813 - 上上城五期-天赐良园二期/ 时刻表
- 通12 - 通州三中 - 房辛店/ 时刻表
- 快速直达专线76 - 地铁北苑站 - 北苑家园/ 时刻表
- 379 - 左家庄 - 育新小区/ 时刻表
- 孙河-望京西通勤快车 - 湖光中街 - 孙河/ 时刻表
- 991 - 青年路口 - 孙河公交场站/ 时刻表
- 开发区7 - 荣昌东街地铁站 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- 快速直达专线41 - 南小街西里 - 木樨园桥北/ 时刻表
- 398 - 五道口公交场 - 育新小区/ 时刻表
- 顺45 - 顺义西门 - 木林/ 时刻表
- 顺29 - 王户庄 - 骏马公司/ 时刻表
- 快速直达专线101 - 青年路口/ 时刻表
- 300外 - 十里河桥北 - 十里河桥西/ 时刻表