机场16线 (石景山线)路线
石景山
北京公交
北京公交 机场16线 (石景山线) 公交 路线时间表和站点 (更新)
机场16线 (石景山线) 公交 (石景山) 有 7 站点 从 首都机场(3号航站楼) 出发并在 石景山(万商花园酒店) 结束。
选择公交机场16 (石景山线)路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 石景山 (7 站)
首都机场(3号航站楼)
首都机场2号航站楼
首都机场一号航站楼
五棵松桥北
鲁谷
万达嘉华酒店
石景山(万商花园酒店)
关于机场16线 (石景山线)的常见问题
公交机场16线 (石景山线)的首班车是什么时候?
公交机场16线 (石景山线)于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:30开始运营。
公交机场16线 (石景山线)的末班车是什么时候?
公交机场16线 (石景山线)于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止运营。
公交机场16线 (石景山线)什么时候到达?
公交石景山什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交石景山的时间表。
北京公交 的 机场16线 (石景山线) 公交 线路在 建军节 运行吗?
机场16线 (石景山线) 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有机场16线 (石景山线) 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的机场16线 (石景山线) 公交 公交站。
公交机场16 (石景山线)路的时间表
机场16线 (石景山线) 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周二 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周三 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周四 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周五 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周六 | 07:30 - 22:00 | 30 |
周日 | 07:30 - 22:00 | 30 |
北京公交 的服务提醒
查看 机场16线 (石景山线) 上的所有更新(来自 首都机场(3号航站楼)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 机场16线 (石景山线) (石景山) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
机场16线 (石景山线) 线 公交 票价
北京公交 机场16线 (石景山线) (石景山) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
机场16线 (石景山线) (北京公交)
公交机场16 (石景山线)路的起始站是首都机场(3号航站楼),终点站是石景山(万商花园酒店)。机场16线 (石景山线)往(石景山)方向于每天运营。
其它资讯:机场16线 (石景山线)共途经7个站点,预计行驶65分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交机场16线 (石景山线)的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交机场16线 (石景山线)的时间表。
线路 机场16线 (石景山线) 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 机场16线 (石景山线) (石景山) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 机场16线 (石景山线) 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 机场16线 (石景山线)
机场16线 (石景山线) - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 842 - 西胡林 - 亿发工业园区/ 时刻表
- 447 - 皇后店 - 地铁上地站/ 时刻表
- 345快 - 朝凤庵村 - 德胜门西/ 时刻表
- 496 - 四惠枢纽站 - 康静里南/ 时刻表
- 945 - 沙河 - 南彩汽车站/ 时刻表
- 快速直达专线109 - 广茂大街 - 地铁新宫站/ 时刻表
- 401 - 东直门枢纽站 - 酒仙桥商场/ 时刻表
- H17支线 - 甘涧峪 - 于家园/ 时刻表
- 快速直达专线2 - 怡和世家小区 - 地铁宋家庄站/ 时刻表
- 开发区8 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- 顺20 - 相各庄 - 麻林山/ 时刻表
- 119 - 地铁芍药居站 - 安定门/ 时刻表
- 361 - 巴沟村 - 望京科技创业园/ 时刻表
- 856 - 兴寿北站 - 南彩汽车站/ 时刻表
- 快速直达专线27 - 杏石口 - 地铁八宝山站/ 时刻表
- 平45 - 上堡子 - 平谷客运总站(平谷大街)/ 时刻表
- 顺28道口 - 吉祥庄 - 北务镇道口(区间)/ 时刻表
- 快速直达专线101 - 青年路口/ 时刻表
- 64 - 公主坟西 - 青塔小区/ 时刻表
- 668 - 北京站东 - 京东运乔建材城/ 时刻表