497路线
木樨园桥
北京公交
北京公交 497 公交 路线时间表和站点 (更新)
497 公交 (木樨园桥) 有 13 站点 从 郭公庄(樊羊路) 出发并在 木樨园桥 结束。
选择公交497路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 木樨园桥 (13 站)
郭公庄(樊羊路)
西白家窑
白盆窑
白盆窑东
银地家园
新发地桥西
新发地桥北
马家楼桥北
玉泉营桥南
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥
关于497的常见问题
公交497路的时间表
497 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周二 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周三 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周四 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周五 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周六 | 05:30 - 21:20 | 10 |
周日 | 05:30 - 21:20 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 497 上的所有更新(来自 郭公庄(樊羊路)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 497 (木樨园桥) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
497 线 公交 票价
北京公交 497 (木樨园桥) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
497 (北京公交)
公交497路的起始站是郭公庄(樊羊路),终点站是木樨园桥。497往(木樨园桥)方向于每天运营。
其它资讯:497共途经13个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交497的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交497的时间表。
线路 497 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 497 (木樨园桥) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 497 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 497
在北京,北京公交运营的线路
- 349 - 北京西站南广场 - 丰台西站/ 时刻表
- 398 - 五道口公交场 - 育新小区/ 时刻表
- 夜3 - 青年路小区 - 地铁海淀五路居站/ 时刻表
- 616 - 北京西站南广场 - 北潞园/ 时刻表
- 693 - 育新小区 - 阜永路口西/ 时刻表
- 990 - 小红门牌坊村 - 地铁公益西桥站/ 时刻表
- 76 - 张仪村公交总站 - 广安门/ 时刻表
- 668-1联运 - 西单路口东/ 时刻表
- 865 - 四惠枢纽站 - 小红门牌坊村/ 时刻表
- 特19 - 西苑枢纽站 - 北京西站/ 时刻表
- 916沙峪口 - 于家园 - 沙峪口(支线)/ 时刻表
- 996 - 平西王府公交场站 - 地铁龙泽站/ 时刻表
- 机场12线 (四惠线) - 四惠- 首都机场一号航站楼/ 时刻表
- 机场16线 (石景山线) - 石景山--首都机场/ 时刻表
- 916六渡河-洞台 - 于家园 - 洞台(支线)/ 时刻表
- 373 - 绿谷雅园小区 - 京原路口东/ 时刻表
- M08 - 洪水口灵山风景区 - 斋堂/ 时刻表
- 快速直达专线59 - 新干线小区北门 - 地铁回龙观东大街站/ 时刻表
- 夜22 - 西红门西站 - 北京西站南广场/ 时刻表
- H54区间 - 道德坑 - 汤河口(滦赤路)/ 时刻表