莱西8路路线
月湖小区
青岛公交
青岛公交 莱西8路 公交 路线时间表和站点 (更新)
莱西8路 公交 (月湖小区) 有 24 站点 从 西钟芝 出发并在 月湖小区 结束。
选择公交莱西8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 月湖小区 (24 站)
西钟芝
马银山
敬格庄
北七格庄
南七格庄
莱西湖东门
韶存庄
城北中学
姜家泊
高速管理处
封家泊
隋家屯
夏屯
职教中心
岚上
万福花园
汽车站
五交化
幸福食品厂
邮政局
月湖广场
豪帝商城
公安局
月湖小区
关于莱西8路的常见问题
公交莱西8路的时间表
莱西8路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 17:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 17:30 | 5 - 10 |
青岛公交 的服务提醒
查看 莱西8路 上的所有更新(来自 西钟芝),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 莱西8路 (月湖小区) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有青岛公交信息。
莱西8路 线 公交 票价
青岛公交 莱西8路 (月湖小区) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关青岛公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或青岛公交的官方网站。
青岛 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
莱西8路 (青岛公交)
公交莱西8路的起始站是西钟芝,终点站是月湖小区。莱西8路往(月湖小区)方向于每天运营。
其它资讯:莱西8路共途经24个站点,预计行驶37分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供青岛公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、青岛的线路图以及离你最近的公交莱西8路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交莱西8路的时间表。
线路 莱西8路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 莱西8路 (月湖小区) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 莱西8路 公交 跟踪器或实时 青岛公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为青岛公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在青岛 周围的路线。 行程规划器显示 青岛公交 和任何 公交 的更新数据,包括 青岛 中的线路 莱西8路
莱西8路 - 其它方向
在青岛,青岛公交运营的线路
- 503路环线空调 - 天泰城 - 天泰城/ 时刻表
- 即墨120路 - 店集 - 汽车总站/ 时刻表
- 1路夜班车 - 湖北路 - 四方/ 时刻表
- 平度7路东线 - 南京路车站 - 南京路车站/ 时刻表
- 16路 - 香槟国际 - 四方/ 时刻表
- 开发区23路 - 王台大集 - 出口加工区管委/ 时刻表
- 机场巴士黄岛专线 - 流亭国际机场 - 黄岛莫泰酒店/ 时刻表
- 即墨309路 - 王村镇政府 - 王村镇政府/ 时刻表
- 214路 - 云南路 - 天泰体育场/ 时刻表
- 胶南103路 - 辛庄 - 东山张/ 时刻表
- 胶州201路 - 中仁清华园 - 职教中心/ 时刻表
- 368路环线 - 李村公园 - 李村公园/ 时刻表
- 620路 - 仰口 - 仰口/ 时刻表
- 220路 - 团岛 - 高邮湖路/ 时刻表
- 开发区9路 - 致远中学 - 唐岛湾小区/ 时刻表
- 即墨110路 - 蓝村 - 汽车总站/ 时刻表
- 开发区51路 - 大岔口 - 市政公司/ 时刻表
- 210路环线 - 嘉禾路 - 嘉禾路/ 时刻表
- 912路 - 双埠 - 城阳十五中/ 时刻表
- 隧道6路 - 灵山卫公交枢纽站 - 天泰体育场/ 时刻表