214路路线
云南路
青岛公交
青岛公交 214路 公交 路线时间表和站点 (更新)
214路 公交 (云南路) 有 18 站点 从 天泰体育场 出发并在 云南路 结束。
选择公交214路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 云南路 (18 站)
天泰体育场
南海路
正阳关路
嘉峪关路
中山公园
海水浴场
鲁迅公园
大学路
青医附院
六中
阳信路
九中
上海路
包头路小学
海员
小港
菏泽路
云南路
关于214路的常见问题
公交214路的首班车是什么时候?
公交214路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40开始运营。
公交214路的末班车是什么时候?
公交214路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交214路什么时候到达?
公交云南路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交云南路的时间表。
青岛公交 的 214路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
214路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有214路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的214路 公交 公交站。
公交214路的时间表
214路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:40 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:40 - 21:00 | 5 - 10 |
青岛公交 的服务提醒
查看 214路 上的所有更新(来自 天泰体育场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 214路 (云南路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有青岛公交信息。
214路 线 公交 票价
青岛公交 214路 (云南路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关青岛公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或青岛公交的官方网站。
214路 (青岛公交)
公交214路的起始站是天泰体育场,终点站是云南路。214路往(云南路)方向于每天运营。
其它资讯:214路共途经18个站点,预计行驶28分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供青岛公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、青岛的线路图以及离你最近的公交214路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交214路的时间表。
线路 214路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 214路 (云南路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 214路 公交 跟踪器或实时 青岛公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为青岛公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在青岛 周围的路线。 行程规划器显示 青岛公交 和任何 公交 的更新数据,包括 青岛 中的线路 214路
214路 - 其它方向
在青岛,青岛公交运营的线路
- 黄岛517路 - 胶河换乘站 - 西海岸汽车总站胶河换乘站 - 西海岸汽车总站/ 时刻表
- 开发区36路 - 辛安 - 上庄西辛安 - 上庄西/ 时刻表
- 胶州603路 - 孟家 - 佳乐家超市孟家 - 佳乐家超市/ 时刻表
- 390路 - 胜利桥 - 世博园胜利桥 - 世博园/ 时刻表
- 904路 - 前金 - 安亭路前金 - 安亭路/ 时刻表
- 胶州305路 - 九龙社区 - 胶州汽车总站九龙社区 - 胶州汽车总站/ 时刻表
- 黄岛607路 - 大场换乘站 - 泊里枢纽站大场换乘站 - 泊里枢纽站/ 时刻表
- 胶州208路 - 胶州北站 - 胶州湾财富中心胶州北站 - 胶州湾财富中心/ 时刻表
- 208路环线 - 唐河路 - 唐河路唐河路 - 唐河路/ 时刻表
- 黄岛523路 - 大场换乘站 - 西海岸汽车总站大场换乘站 - 西海岸汽车总站/ 时刻表
- 114路 - 409医院 - 维客广场409医院 - 维客广场/ 时刻表
- 胶州8路 - 火车站 - 胶西停车场火车站 - 胶西停车场/ 时刻表
- 413路 - 青岛发电厂 - 青岛发电厂青岛发电厂 - 青岛发电厂/ 时刻表
- 黄岛708路 - 泊里枢纽站 - 董家口港区泊里枢纽站 - 董家口港区/ 时刻表
- 即墨125路 - 挪城 - 汽车总站挪城 - 汽车总站/ 时刻表
- 371专线 - 仰口 - 利津路(文化街)仰口 - 利津路(文化街)/ 时刻表
- 36路 - 榉林公园 - 榉林公园榉林公园 - 榉林公园/ 时刻表
- 开发区1路 - 嘉陵江东路 - 黄岛轮渡嘉陵江东路 - 黄岛轮渡/ 时刻表
- 黄岛712路 - 大场换乘站 - 红旗岭大场换乘站 - 红旗岭/ 时刻表
- 即墨8路 - 天山一路枢纽站 - 客运总站天山一路枢纽站 - 客运总站/ 时刻表