1路路线
国矿楼
唐山公交
唐山公交 1路 公交 路线时间表和站点 (更新)
1路 公交 (国矿楼) 有 18 站点 从 风井枢纽站 出发并在 国矿楼 结束。
选择公交1路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 国矿楼 (18 站)
风井枢纽站
唐山矿风井
岳各庄街口
南操场社区
交大
石庄
唐山南站
永红桥东
利民五交化
小山批发市场
法立德食品公司
启新立交桥
河东
钢厂桥
新立庄
启新中学
唐钢东门
国矿楼
关于1路的常见问题
公交1路的时间表
1路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
唐山公交 的服务提醒
查看 1路 上的所有更新(来自 风井枢纽站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 1路 (国矿楼) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有唐山公交信息。
1路 线 公交 票价
唐山公交 1路 (国矿楼) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关唐山公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或唐山公交的官方网站。
唐山 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
1路 (唐山公交)
公交1路的起始站是风井枢纽站,终点站是国矿楼。1路往(国矿楼)方向于每天运营。
其它资讯:1路共途经18个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供唐山公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、唐山的线路图以及离你最近的公交1路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交1路的时间表。
线路 1路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 1路 (国矿楼) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 1路 公交 跟踪器或实时 唐山公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为唐山公交 的旅行规划器或公交 的旅行规划器来规划您在唐山 周围的路线。 行程规划器显示 唐山公交 和任何 公交 的更新数据,包括 唐山 中的线路 1路
在唐山,唐山公交运营的线路
- 17路 - 鼎晨市场 - 唐山学院南校区/ 时刻表
- 55路 - 远洋城北门 - 唐山站/ 时刻表
- 32路 - 大齐各庄路口 - 蓝天楼/ 时刻表
- 53路 - 长途汽车东站 - 北塔头村/ 时刻表
- 36路支线 - 大钊公园 - 开平职校/ 时刻表
- 9路 - 冶里 - 北郊枢纽站/ 时刻表
- 丰南商务专线环线 - 丰南汽车站 - 丰南汽车站/ 时刻表
- 92路 - 丰南汽车站 - 煤医冀唐学院/ 时刻表
- K3路 - 丰润区车场 - 唐山站/ 时刻表
- 115路 - 东杨家营 - 第五十一中学/ 时刻表
- 47路 - 安各庄 - 风井枢纽站/ 时刻表
- 50路 - 开平温州商城 - 唐山南站/ 时刻表
- 84路 - 唐山站 - 丰南汽车站/ 时刻表
- 35路 - 长宁桥 - 王禾庄车场/ 时刻表
- 20路 - 税钢小区 - 丁家屯车场/ 时刻表
- 46路 - 丁家屯车场 - 刘屯村/ 时刻表
- 21路 - 唐山站 - 同伟酒业/ 时刻表
- 105路 - 丰润职教中心 - 恒益馨苑小区/ 时刻表
- 90路 - 小翟庄 - 唐津运河景区公交枢纽站/ 时刻表