102路线
动物园枢纽站
北京公交
北京公交 102 公交 路线时间表和站点 (更新)
102 公交 (动物园枢纽站) 有 26 站点 从 北京南站 出发并在 动物园枢纽站 结束。
选择公交102路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 动物园枢纽站 (26 站)
北京南站
永定门长途汽车站
陶然桥北
太平街
虎坊路
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口北
校场口
宣武门外
西单路口南
西单商场
缸瓦市
西四路口南
西四路口东
白塔寺
阜成门内
阜成门
阜成门外
展览路
阜外西口
甘家口北
甘家口大厦
百万庄
二里沟
动物园枢纽站
关于102的常见问题
公交102路的时间表
102 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:50 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周二 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周三 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周四 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周五 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周六 | 04:50 - 23:00 | 10 |
周日 | 04:50 - 23:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 102 上的所有更新(来自 北京南站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 102 (动物园枢纽站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
102 线 公交 票价
北京公交 102 (动物园枢纽站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
102 (北京公交)
公交102路的起始站是北京南站,终点站是动物园枢纽站。102往(动物园枢纽站)方向于每天运营。
其它资讯:102共途经26个站点,预计行驶55分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交102的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交102的时间表。
线路 102 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 102 (动物园枢纽站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 102 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 102
102 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 925 - 昌平东关 - 延庆南菜园/ 时刻表
- 通26 - 故城路北口 - 东堡/ 时刻表
- 475 - 四惠枢纽站 - 宇达创意公交场站/ 时刻表
- 357 - 昌平东关 - 高崖口/ 时刻表
- 顺17龙府花园 - 大坝洼 - 龙府花园/ 时刻表
- 104 - 五路居 - 北京站西/ 时刻表
- 昌60 - 大东流 - 兴寿/ 时刻表
- 快速直达专线55 - 地铁草房站 - 翠福园小区/ 时刻表
- 专36 - 地铁传媒大学站/ 时刻表
- 318 - 香山 - 田顺庄/ 时刻表
- 专107 - 北苑家园 - 天通北苑一区南/ 时刻表
- 顺17 - 宜宾商城 - 大坝洼/ 时刻表
- 通5 - 姚辛庄 - 城铁九棵树/ 时刻表
- 快速直达专线1 - 通州北苑路口南 - 开发区交通服务中心/ 时刻表
- H15 - 石洞子 - 汤河口/ 时刻表
- 806 - 太玉园总站 - 大北窑南/ 时刻表
- 658 - 嘉铭园 - 定慧桥南/ 时刻表
- 房47 - 阎仙垡客运站 - 洪寺村/ 时刻表
- 42 - 广外甘石桥 - 东四十条桥西/ 时刻表
- 大兴新城3北线 - 理想城/ 时刻表