1055路路线
唐镇地铁站
浦东公交
浦东公交 1055路 公交 路线时间表和站点 (更新)
1055路 公交 (唐镇地铁站) 有 12 站点 从 界龙村 出发并在 唐镇地铁站 结束。
选择公交1055路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 唐镇地铁站 (12 站)
界龙村
华家宅
界龙一路栏学路
栏杆
仓库场
乐乡
三灶浜
微捷路华夏东路
南曹
唐陆路创新路
唐陆路唐镇路
唐镇地铁站
关于1055路的常见问题
公交1055路的时间表
1055路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:07:10 - 20:55
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周二 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周三 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周四 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周五 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周六 | 07:10 - 20:55 | 25 |
周日 | 07:10 - 20:55 | 25 |
浦东公交 的服务提醒
查看 1055路 上的所有更新(来自 界龙村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 1055路 (唐镇地铁站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
1055路 线 公交 票价
浦东公交 1055路 (唐镇地铁站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
1055路 (浦东公交)
公交1055路的起始站是界龙村,终点站是唐镇地铁站。1055路往(唐镇地铁站)方向于每天运营。
其它资讯:1055路共途经12个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交1055路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交1055路的时间表。
线路 1055路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 1055路 (唐镇地铁站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 1055路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 1055路
1055路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 大桥三线 - 黄山新村 - 国和新村/ 时刻表
- 1079路 - 远东村委 - 镇社区卫生服务中心/ 时刻表
- 81路 - 港城路地铁站 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 1070路 - 拱极路南祝路(惠南地铁站)- 听潮路拱乐路(民乐大居)/ 时刻表
- 1098路 - 塘子泾路国展路/ 时刻表
- 989路 - 其昌栈渡口 - 奚阳公路朝阳村/ 时刻表
- 1006路 - 永宁路巨峰路 - 东力新村/ 时刻表
- 991路区间 - 川沙路上川路 - 鲁迅公园/ 时刻表
- 曹路4路 - 龚丰路溪平路 - 川沙路上川路/ 时刻表
- 闵行20路 - 汇雄路鲁南路 - 莘松新村/ 时刻表
- 955路 - 芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 792路 - 泰东路渡口 - 陈春路博华路/ 时刻表
- 774路 - 东靖路金京路 - 陆家嘴地铁站/ 时刻表
- 曹路3路 - 民冬路民雪路 - 川沙路上川路/ 时刻表
- 洋山专线 - 沈家湾客运码头 - 滴水湖地铁站/ 时刻表
- 794路 - 莲溪路莲安东路 - 巨峰路地铁站/ 时刻表
- 161路 - 三林世博家园 - 张衡路科苑路/ 时刻表
- 167路 - 龙耀路云锦路 - 伊敏河路巴林路/ 时刻表
- 申港3路 - 临港大道地铁站 - 鸿音路南芦公路/ 时刻表