1079路路线
远东村委
浦东公交
浦东公交 1079路 公交 路线时间表和站点 (更新)
1079路 公交 (远东村委) 有 13 站点 从 镇社区卫生服务中心 出发并在 远东村委 结束。
选择公交1079路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 远东村委 (13 站)
镇社区卫生服务中心
幸新路观海路
海沈12组
惠南东站地铁站
海沈村委
海沈村9组
远东路远联路
远东村13组
远东村1组
远东14组
一号桥
远联路中心西路
远东村委
关于1079路的常见问题
公交1079路的首班车是什么时候?
公交1079路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30开始运营。
公交1079路的末班车是什么时候?
公交1079路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:25停止运营。
公交1079路什么时候到达?
公交远东村委什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交远东村委的时间表。
浦东公交 的 1079路 公交 线路在 青年节 运行吗?
1079路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有1079路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的1079路 公交 公交站。
公交1079路的时间表
1079路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 19:25
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周二 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周三 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周四 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周五 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周六 | 06:30 - 19:25 | 25 |
周日 | 06:30 - 19:25 | 25 |
浦东公交 的服务提醒
查看 1079路 上的所有更新(来自 镇社区卫生服务中心),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 1079路 (远东村委) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
1079路 线 公交 票价
浦东公交 1079路 (远东村委) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
1079路 (浦东公交)
公交1079路的起始站是镇社区卫生服务中心,终点站是远东村委。1079路往(远东村委)方向于每天运营。
其它资讯:1079路共途经13个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交1079路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交1079路的时间表。
线路 1079路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 1079路 (远东村委) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 1079路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 1079路
1079路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 新场1路 - 众园路笋王路 - 新环西路笋心路众园路笋王路 - 新环西路笋心路/ 时刻表
- 浦东31路 - 欣河村老年活动室 - 惠南地铁站欣河村老年活动室 - 惠南地铁站/ 时刻表
- 三林1路 - 林鸣路杨高南路 - 云台路杨南路林鸣路杨高南路 - 云台路杨南路/ 时刻表
- 1039路 - 紫雅路陈家沟路(唐镇新虹村委) - 新雅路丽雅路(王港卫生院)紫雅路陈家沟路(唐镇新虹村委) - 新雅路丽雅路(王港卫生院)/ 时刻表
- 浦东19路 - 三岔港 - 港城路地铁站三岔港 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 573路 - 宁桥路申江路 - 上海火车站宁桥路申江路 - 上海火车站/ 时刻表
- 1040路 - 森林村委森林村委/ 时刻表
- 81路 - 港城路地铁站 - 东昌路渡口港城路地铁站 - 东昌路渡口/ 时刻表
- 986路区间 - 东泰林路 - 淮海中路思南路东泰林路 - 淮海中路思南路/ 时刻表
- 洋山专线 - 沈家湾客运码头 - 滴水湖地铁站沈家湾客运码头 - 滴水湖地铁站/ 时刻表
- 985路 - 陆家嘴 - 上海体育馆陆家嘴 - 上海体育馆/ 时刻表
- 1015路 - 航津路地铁站 - 莱阳路行南路航津路地铁站 - 莱阳路行南路/ 时刻表
- 164路 - 上海南站(南广场) - 南码头路昌里东路上海南站(南广场) - 南码头路昌里东路/ 时刻表
- 川沙2路 - 七灶 - 川沙客运站七灶 - 川沙客运站/ 时刻表
- 浦东35路 - 康恩路康浦路 - 东高路张杨北路康恩路康浦路 - 东高路张杨北路/ 时刻表
- 955路 - 芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 991路区间 - 川沙路上川路 - 鲁迅公园川沙路上川路 - 鲁迅公园/ 时刻表
- 南新专线 - 上海火车站 - 南汇大学城车站(南汇体育中心旁)上海火车站 - 南汇大学城车站(南汇体育中心旁)/ 时刻表
- 张江环线 - 丹桂路张东路 - 张江地铁站丹桂路张东路 - 张江地铁站/ 时刻表
- 795路 - 永泰路东明路 - 陆家嘴永泰路东明路 - 陆家嘴/ 时刻表