120路线
Kg Bahru Ter
SBS Transit
SBS Transit 120 公交 路线时间表和站点 (更新)
120 公交 (Kg Bahru Ter) 有 47 站点 从 Jln Bt Merah - Blk 149 (10051) 出发并在 Tiong Bahru Rd - Tiong Bahru Pk (10179) 结束。
选择公交120路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Kg Bahru Ter (47 站)
Jln Bt Merah - Blk 149 (10051)
Jln Bt Merah - Blk 111 (10071)
Tiong Bahru Rd - Opp Tiong Bahru Pk (10171)
Tiong Bahru Rd - Opp Redhill Stn (10201)
Alexandra Rd - Sis Bldg (10281)
Alexandra Rd - Opp Queensway Shop Ctr (11519)
Alexandra Rd - Opp Alexandra Pt (15059)
Telok Blangah Rd - Aft Alexandra Rd (14189)
Henderson Rd - Blk 54 (14041)
Telok Blangah Hts - Blk 70a (14339)
Telok Blangah St 32 - Blk 67 (14329)
Telok Blangah St 31 - Opp Blk 91a (14501)
Telok Blangah Hts - Opp Blk 85 (14391)
Telok Blangah Hts - Opp Blk 59 (14341)
Alexandra Rd - Alexandra Retail Ctr (15041)
Alexandra Rd - Anchorpoint (11521)
Alexandra Rd - Opp Lea Hin Hardware Fty (11531)
Tiong Bahru Rd - Redhill Stn (10209)
Tiong Bahru Rd - Blk 104a Cp (10189)
Lower Delta Rd - Blk 25b (10379)
Jln Bt Merah - Blk 201 (10079)
Jln Bt Merah - Opp Blk 140 (10069)
Jln Bt Merah - Opp Blk 149 (10059)
Spooner Rd - Kampong Bahru Ter (10499)
Jln Bt Merah - Blk 140 (10061)
Lower Delta Rd - Blk 129 (10371)
Tiong Bahru Rd - Bef Ar-Rabitah Mque (10181)
Tiong Bahru Rd - Blk 78 (10191)
Alexandra Rd - Opp Dawson Pl (10291)
Alexandra Rd - Lea Hin Hardware Fty (11539)
Alexandra Rd - Bef Ikea Ind Bldg (11529)
Alexandra Rd - Bef Telok Blangah Hill Pk (18019)
Alexandra Rd - Opp Alexandra Retail Ctr (15049)
Telok Blangah Rd - Yeo's Bldg (14179)
Telok Blangah Rd - Opp Telok Blangah Stn (14169)
Telok Blangah Hts - Blk 59 (14349)
Telok Blangah Dr - Opp Telok Blangah Mkt/Fc (14491)
Telok Blangah Hts - Opp Blk 70b (14331)
Henderson Rd - Opp Blk 55 (14049)
Telok Blangah Rd - Telok Blangah Stn (14161)
Telok Blangah Rd - Opp Yeo's Bldg (14171)
Alexandra Rd - Alexandra Pt (15051)
Alexandra Rd - Aft Hortpark (18011)
Alexandra Rd - Alexandra Hosp (11511)
Alexandra Rd - Aft Dawson Pl (10299)
Tiong Bahru Rd - Delta Swim Cplx (10199)
Tiong Bahru Rd - Tiong Bahru Pk (10179)
关于120的常见问题
公交120的首班车是什么时候?
公交120于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:45开始运营。
公交120的末班车是什么时候?
公交120于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:19停止运营。
公交120什么时候到达?
公交Kg Bahru Ter什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Kg Bahru Ter的时间表。
120 (Kg Bahru Ter) 公交 票价是多少?
Kg Bahru Ter (Kg Bahru Ter) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有120 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的120 公交 公交站。
公交120路的时间表
120 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:45 - 23:19
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周二 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周三 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周四 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周五 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周六 | 05:45 - 23:19 | 11 - 14 |
周日 | 06:00 - 23:19 | 11 - 14 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 120 上的所有更新(来自 Jln Bt Merah - Blk 149 (10051)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 120 (Kg Bahru Ter) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
120 线 公交 票价
SBS Transit 120 (Kg Bahru Ter) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
120 (SBS Transit)
公交120路的起始站是Jln Bt Merah - Blk 149 (10051),终点站是Tiong Bahru Rd - Tiong Bahru Pk (10179)。120往(Kg Bahru Ter)方向于每天运营。
其它资讯:120共途经47个站点,预计行驶74分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交120的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交120的时间表。
线路 120 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 120 (Kg Bahru Ter) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 120 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 120
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 47 - Changi Business Park Ter ↺ Amber Rd/ 时刻表
- 70 - Yio Chu Kang Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 56 - Bishan Int ↔ Marina Ctr Ter/ 时刻表
- 109A - Serangoon Int → Hougang Ave 4 (Blk 913)/ 时刻表
- 116A - Serangoon Nth Ave 4 (Blk 504A CP) → Serangoon Ctrl (S’goon Stn Exit C/Blk 201)/ 时刻表
- 53M - Hougang Ave 1 (Opp Blk 232) → Serangoon Ctrl → Hougang Ave 1 (Blk 232)/ 时刻表
- 21A - Geylang Rd (Bef Lor 18 Geylang) → Kitchener Rd (Bef Tai Hoe Hotel)/ 时刻表
- 88A - Punggol Rd (Blk 190C) → Ang Mo Kio Ave 3 (Opp Ang Mo Kio Stn)/ 时刻表
- 33 - Bedok Int ↔ Kent Ridge Ter/ 时刻表
- 45A - Lor Ah Soo (Opp Blk 115) → Upp S’goon Rd (S’goon Stn Exit A/Blk 413)/ 时刻表
- 10 - Tampines Int ↔ Kent Ridge Ter/ 时刻表
- 131A - St. Michael’s Ter → Shenton Way (Opp AXA Twr)/ 时刻表
- 253 - Joo Koon Int ↺ Benoi Rd/ 时刻表
- 129 - Tampines Nth Int ↔ St. Michael’s Ter/ 时刻表
- 139 - Toa Payoh Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 196 - Bedok Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 191 - Buona Vista Ter ↺ Media Circle/ 时刻表
- 31A - Tampines Int → New Upp Changi Rd (Tanah Merah Stn Exit A)/ 时刻表
- 268C - Ang Mo Kio Ave 3 (Opp Ang Mo Kio Stn) → Ang Mo Kio Ave 9 (AMK Police Div HQ)/ 时刻表
- 974A - Joo Koon Int → Choa Chu Kang Ave 4 (Lot 1/Choa Chu Kang Stn)/ 时刻表