124路线
大屯南
北京公交
北京公交 124 公交 路线时间表和站点 (更新)
124 公交 (大屯南) 有 22 站点 从 西四路口东 出发并在 大屯南 结束。
选择公交124路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 大屯南 (22 站)
西四路口东
西安门
北海
故宫
景山东门
景山东街
地安门内
地安门外
鼓楼(南)
宝钞胡同
小经厂
方家胡同
安定门内
地坛西门
蒋宅口
安外甘水桥
安贞里
五路居
奥体东门
安慧桥北
炎黄艺术馆
大屯南
关于124的常见问题
公交124路的时间表
124 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 124 上的所有更新(来自 西四路口东),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 124 (大屯南) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
124 线 公交 票价
北京公交 124 (大屯南) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
124 (北京公交)
公交124路的起始站是西四路口东,终点站是大屯南。124往(大屯南)方向于每天运营。
其它资讯:124共途经22个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交124的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交124的时间表。
线路 124 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 124 (大屯南) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 124 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 124
124 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- H23区间 - 洞台 - 于家园/ 时刻表
- 483 - 丰台路口 - 西红门西站/ 时刻表
- 943 - 霸州火车站 - 永定门长途汽车站/ 时刻表
- 936支二道关 - 二道关 - 于家园/ 时刻表
- 房38 - 车厂客运站 - 长阳周转房东区/ 时刻表
- 400快外 - 看丹桥 - 看丹桥/ 时刻表
- 84 - 北土城公交场站 - 北京南站/ 时刻表
- 空港1T3 - 国泰超市 - 3号航站楼/ 时刻表
- M07 - 地铁苹果园站 - 草甸水/ 时刻表
- 顺37 - 澜西园 - 北府/ 时刻表
- 通14 - 通州北关 - 黄厂铺/ 时刻表
- 365 - 闵庄南里 - 永丰公交场站/ 时刻表
- 快速直达专线6 - 燕堤南路西口 - 公主坟西/ 时刻表
- 386 - 清河营公交场站 - 巴沟村/ 时刻表
- H05 - 于家园 - 安各庄/ 时刻表
- 快速直达专线47 - 木樨园桥 - 北普陀影视城/ 时刻表
- 320 - 北京西站-地铁西二旗站/ 时刻表
- 1 - 四惠枢纽站 - 老山公交场站/ 时刻表
- 575 - 地铁安河桥北站 - 西辛力屯/ 时刻表
- 临6 - 地铁焦化厂站 - 北京焦化厂/ 时刻表