15路路线
植物园
杭州公交
杭州公交 15路 公交 路线时间表和站点 (更新)
15路 公交 (植物园) 有 22 站点 从 汽车北站 出发并在 植物园 结束。
选择公交15路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 植物园 (22 站)
汽车北站
方家塘
和睦新村
莫干山路登云路口
北大桥
董家新村
余杭塘上
打索桥
白荡海
浙江工商大学
花园新村
九莲新村
东方通信大厦
古翠路塘苗路口
古荡
天目山路学院路口
玉古路天目山路口
玉古路求是路口
浙大玉泉校区
东山弄
曙光公寓
植物园
关于15路的常见问题
公交15路的时间表
15路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 21:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 15路 上的所有更新(来自 汽车北站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 15路 (植物园) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
15路 线 公交 票价
杭州公交 15路 (植物园) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
15路 (杭州公交)
公交15路的起始站是汽车北站,终点站是植物园。15路往(植物园)方向于每天运营。
其它资讯:15路共途经22个站点,预计行驶32分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交15路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交15路的时间表。
线路 15路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 15路 (植物园) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 15路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 15路
15路 - 其它方向
在杭州,杭州公交运营的线路
- 779A - 八字桥 - 仁和公交站/ 时刻表
- 31路区间 - 吴山广场 - 火车东站西/ 时刻表
- 14路 - 汽车南站 - 武林小广场/ 时刻表
- K10路 - 兰锦 - 花桥头/ 时刻表
- 64路 - 华东家具市场 - 大关小区/ 时刻表
- 466路 - 桐桥 - 径山站/ 时刻表
- 海宁K530路 - 长安 - 临平南站/ 时刻表
- 401路 - 下沙高教东区 - 马市街/ 时刻表
- 299路 - 金色蓝庭公交站 - 运新花苑/ 时刻表
- 786路 - 高铁余杭站 - 塘栖站/ 时刻表
- 479C路 - 高桥工业园区 - 余杭/ 时刻表
- 90路 - 汽车北站 - 城站火车站/ 时刻表
- 453路 - 青山村 - 黄湖公交站/ 时刻表
- 751路 - 大黄岭村 - 楼塔公交站/ 时刻表
- 455路 - 黄湖公交站 - 太公堂村/ 时刻表
- 富阳8路 - 西站 - 城东市场/ 时刻表
- K155路 - 和睦新村 - 城站火车站/ 时刻表
- 760路 - 临平南站 - 临平人民书店/ 时刻表
- B3路 - 丁桥公交站 - 城站火车站/ 时刻表
- 54路外环 - 蒋村公交中心站 - 蒋村公交中心站/ 时刻表