16路线
二里庄
北京公交
北京公交 16 公交 路线时间表和站点 (更新)
16 公交 (二里庄) 有 21 站点 从 西直门外 出发并在 二里庄 结束。
选择公交16路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 二里庄 (21 站)
西直门外
地铁西直门站
北下关
北京交通大学
大柳树南站
大柳树北站
皂君庙
皂君庙东站
明光村西站
明光村
明光桥东
北京师范大学南门
铁狮子坟
北太平桥北
牡丹园
牡丹园北
志新桥南
志新桥北
志新北里
二里庄南口
二里庄
关于16的常见问题
公交16路的时间表
16 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 16 上的所有更新(来自 西直门外),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 16 (二里庄) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
16 线 公交 票价
北京公交 16 (二里庄) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
16 (北京公交)
公交16路的起始站是西直门外,终点站是二里庄。16往(二里庄)方向于每天运营。
其它资讯:16共途经21个站点,预计行驶48分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交16的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交16的时间表。
线路 16 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 16 (二里庄) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 16 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 16
在北京,北京公交运营的线路
- 快速直达专线100 - 大北窑南 - 一城总站/ 时刻表
- 快速直达专线110 - 地铁大葆台站 - 地铁首经贸站/ 时刻表
- 夜13 - 地铁海淀五路居站 - 甘露园/ 时刻表
- 快速直达专线20 - 诸葛店 - 大北窑东/ 时刻表
- 专52 - 霍营公交场站-霍家营社区东站/ 时刻表
- 831 - 燕化东岭 - 六里桥东/ 时刻表
- 97 - 航天桥西 - 晓月苑公交总站/ 时刻表
- 668-1联运 - 西单路口东/ 时刻表
- 房46 - 地铁长阳站 - 大次洛村/ 时刻表
- 运通205 - 史各庄 - 城铁上地站/ 时刻表
- Y41 - 永宁车站 - 延庆南菜园总站/ 时刻表
- 916延庆 - 延庆南菜园总站 - 于家园/ 时刻表
- 544 - 环保科技园 - 地铁西二旗站/ 时刻表
- 房37支线 - 行宫 - 房山煤矿机械厂/ 时刻表
- 兴28 - 辛安庄 - 科技学院/ 时刻表
- 专30 - 鸭子桥路 - 天桥/ 时刻表
- 803通勤快车 - 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇/ 时刻表
- 快速直达专线44 - 开发区交通服务中心 - 融兴北二街西口/ 时刻表
- 空港5 - 西绛州营村 - 3号航站楼/ 时刻表
- 482 - 彰化路东口 - 地铁安河桥北站/ 时刻表