18路路线
东方红路首末
长沙公交集团
长沙公交集团 18路 公交 路线时间表和站点 (更新)
18路 公交 (东方红路首末) 有 32 站点 从 司门口 出发并在 东方红路首末站 结束。
选择公交18路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东方红路首末 (32 站)
司门口
贾谊故居
解放西路口
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财专
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
汽车西站
玉兰路
雷锋大道口
麓景路口
博才实验中学
省少管所
麓枫路口
麓枫路口(雅阁国际)
高新区管委会
麓谷大道谷苑路口
麓谷
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
高新区工商局
涉外西门
一师范
枫林路东丰路口
嘉运路东方路口
和馨园
谷苑路嘉运路口
东方红路首末站
关于18路的常见问题
公交18路的首班车是什么时候?
公交18路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:10开始运营。
公交18路的末班车是什么时候?
公交18路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止运营。
公交18路什么时候到达?
公交东方红路首末什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交东方红路首末的时间表。
长沙公交集团 的 18路 公交 线路在 建军节 运行吗?
18路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有18路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的18路 公交 公交站。
公交18路的时间表
18路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:10 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:10 - 20:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 18路 上的所有更新(来自 司门口),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 18路 (东方红路首末) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
18路 线 公交 票价
长沙公交集团 18路 (东方红路首末) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
18路 (长沙公交集团)
公交18路的起始站是司门口,终点站是东方红路首末站。18路往(东方红路首末)方向于每天运营。
其它资讯:18路共途经32个站点,预计行驶43分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交18路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交18路的时间表。
线路 18路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 18路 (东方红路首末) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 18路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 18路
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 105路 - 长沙火车站 - 105公交基地/ 时刻表
- 405路 - 汽车西站 - 荷花路东/ 时刻表
- 穿梭巴士2号线 - 南郊公园 - 汽车南站/ 时刻表
- 129路 - 沙坪湘绣广场 - 汽车北站/ 时刻表
- 136路 - 湘绣城 - 长沙火车站/ 时刻表
- 高新1路内环 - 大坝咀 - 大坝咀/ 时刻表
- 星沙2路 - 汽车东站 - 江临天下小区/ 时刻表
- 318路区间线 - 洋湖景园 - 桃子湖路口/ 时刻表
- 127路 - 长沙卫生职业学院 - 长沙火车站/ 时刻表
- 355路 - 湖南财政学院南门 - 高星物流园/ 时刻表
- 星沙102路 - 特立东路口 - 物流学院/ 时刻表
- 902路 - 东方红镇 - 中南大学学生公寓/ 时刻表
- 601路班线 - 沙湾公园 - 劳动东路黄兴车辆段/ 时刻表
- 星沙205路外环 - 金鹰机电市场 - 金鹰机电市场/ 时刻表
- 325路 - 省委党校 - 桃子湖路口/ 时刻表
- 17路 - 汽车西站 - 汽车南站/ 时刻表
- 204路 - 马王堆南路 - 蓝思科技(榔梨)/ 时刻表
- 114路区间 - 湖南警察学院北门 - 长沙火车站/ 时刻表
- 临401路 - 长沙火车站 - 茶子山小区/ 时刻表
- 11路 - 赤岗冲 - 沿河路公交首末站/ 时刻表