19 路線
永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 19 巴士 路線時間表和站點 (更新)
19 巴士 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 是一條環形線路,有 24 個從 M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal 出發的站點。
選擇巴士19的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal (24 站)
M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal
M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
M33 俾利喇/望德樓 Xavier Pereira / Edf. Mong Tak
M38 望賢樓 Edf. Mong In
M103 聖方濟各老人院 Asilo S. Francisco
M90 雅廉花園 Edf. Nga Lim
M61 二龍喉公園 Jardim Flora
M73/2 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
M152 塔石廣場 Praça Do Tap Seac
M146 水坑尾/方圓廣場 R. Campo / Vicky Plaza
M173/2 約翰四世大馬路 Av. D. João IV
M134 新馬路/華僑 Almeida Ribeiro / Ocbc
M200 沙欄仔 Rua Do Tarrafeiro
M201 白鴿巢前地 Praça Luís Camões
M121 連勝/鏡湖醫院 Est. C. Amaral/ Kiang Wu
M87 連勝馬路 Est. Coelho Amaral
M96 連勝馬路/高士德 Est. C. Amaral/ Horta E Costa
M107 聖心學校 Esc. S. C. Jesus, Sacred Heart Canossian College
M39 澳廣視 Tdm
M28/1 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
M227 長壽大馬路/勝意樓 Av. Da Longevidade / Edf. Seng Yee
M244 中心街 R.Direita Do Hipódromo
M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal
關於19的常見問題
巴士19的首班車是什麼時間?
巴士19於星期日, 星期三00:00開始服務。
巴士19的末班車是什麼時間?
巴士19於星期日, 星期三的23:45停止服務。
巴士19什麼時間到達?
巴士永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)的時間表。
19 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 巴士 的票價是多少?
永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular) (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 19 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
19 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有19 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的19 巴士 交通站點。
巴士19的服務時間
19 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:15 - 23:59
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週一 | 06:15 - 23:59 | 7 - 12 |
週二 | 06:15 - 23:59 | 7 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 12 - 15 |
週四 | 06:15 - 23:59 | 7 - 12 |
週五 | 06:15 - 23:59 | 7 - 12 |
週六 | 06:15 - 23:59 | 7 - 12 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 19 上的所有更新(來自 M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 19 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
19 線 巴士 票價
澳巴 TCM 19 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
19 (澳巴 TCM)
巴士19的起始站是M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal,終點站是M214 永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal。 19 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:19共途經24個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士19的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士19的服務時間表。
線路19實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 19 (永寧廣場總站 Al. Tranquilidade / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 19 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 19
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 2 - 永寧廣場 - 媽閣 Al. Tranquilidade - Barra/ 服務時間
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- N2 - 筷子基北灣 - 氹仔客運碼頭 Bacia Norte do Patane - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間