200路线
Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter
SBS Transit
SBS Transit 200 公交 路线时间表和站点 (更新)
200 公交 (Buona Vista Ter) 是一条环形线路,有 45 个从 Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379) 出发的站点。
选择公交200路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Buona Vista Ter (45 站)
Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379)
Holland Dr - Blk 10a (11381)
C'Wealth Ave - Opp Blk 43 (11181)
Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Stn Exit D (11369)
Nth Buona Vista Rd - Essec Business Sch (18149)
Buona Vista Flyover - Ayer Rajah Ind Est (18129)
Sth Buona Vista Rd - Kent Ridge Stn Exit B (15139)
Sth Buona Vista Rd - Opp Sci Pk 2/The Gemini (15129)
Sth Buona Vista Rd - Opp Sci Pk 2/The Galen (15119)
Sth Buona Vista Rd - Lp 30 (15109)
Sth Buona Vista Rd - Natl Leadership Inst (15099)
Sth Buona Vista Rd - Aft Lor Sarhad (15079)
Pasir Panjang Rd - Aft Sth Buona Vista Rd (15221)
Pasir Panjang Rd - Barossa Gdns (16201)
Pasir Panjang Rd - Opp Haw Par Villa Stn (16011)
Pasir Panjang Rd - Opp Gloria Mansion (16021)
Pasir Panjang Rd - Opp S'Pore Science Pk II (16031)
Pasir Panjang Rd - Opp Luxe Ville (16041)
Pasir Panjang Rd - the Crystal Tabernacle CH (16051)
Pasir Panjang Rd - Opp Heng Mui Keng Terr (16061)
Pasir Panjang Rd - Opp Pasir Panjang Po (16071)
Pasir Panjang Rd - Aft Palm Green Condo (16081)
Clementi Rd - Kent Ridge Ter (16009)
Pasir Panjang Rd - Aft Clementi Rd (16089)
Pasir Panjang Rd - Bef Pasir Panjang Po (16079)
Pasir Panjang Rd - Heng Mui Keng Terr (16069)
Pasir Panjang Rd - Jamiyah Halfway Hse (16059)
Pasir Panjang Rd - Whitehaven (16049)
Pasir Panjang Rd - S'Pore Science Pk II (16039)
Pasir Panjang Rd - Gloria Mansion (16029)
Pasir Panjang Rd - Haw Par Villa Stn (16019)
Pasir Panjang Rd - Horizon Residences (16209)
Pasir Panjang Rd - Bef Sth Buona Vista Rd (15229)
Sth Buona Vista Rd - Opp Lor Sarhad (15071)
Sth Buona Vista Rd - Opp Natl Leadership Inst (15091)
Sth Buona Vista Rd - Opp Lp 31 (15101)
Sth Buona Vista Rd - Sci Pk 2/The Galen (15111)
Sth Buona Vista Rd - Sci Pk 2/The Gemini (15121)
Sth Buona Vista Rd - Kent Ridge Stn (15131)
Buona Vista Flyover - Opp Ayer Rajah Ind Est (18121)
Nth Buona Vista Rd - Aft Anglo-Chinese Jc (18141)
Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Stn Exit C (11361)
C'Wealth Ave - Blk 43 (11189)
Holland Dr - Buona Vista Cc (11389)
Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379)
关于200的常见问题
公交200的首班车是什么时候?
公交200于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交200的末班车是什么时候?
公交200于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:26停止运营。
公交200什么时候到达?
公交Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter的时间表。
200 (Buona Vista Ter) 公交 票价是多少?
Buona Vista Ter ↺ Kent Ridge Ter (Buona Vista Ter) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有200 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的200 公交 公交站。
公交200路的时间表
200 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 23:26
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周二 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周三 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周四 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周五 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周六 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
周日 | 06:00 - 23:26 | 9 - 17 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 200 上的所有更新(来自 Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 200 (Buona Vista Ter) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
200 线 公交 票价
SBS Transit 200 (Buona Vista Ter) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
200 (SBS Transit)
公交200路的起始站是Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379),终点站是Nth Buona Vista Rd - Buona Vista Ter (11379)。200往(Buona Vista Ter)方向于每天运营。
其它资讯:200共途经45个站点,预计行驶59分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交200的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交200的时间表。
线路 200 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 200 (Buona Vista Ter) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 200 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 200
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 138B - Ang Mo Kio Int → Ang Mo Kio Ave 5 (Opp Blk 604)/ 时刻表
- 33B - Bedok Int → Old Airport Rd (Blk 22)/ 时刻表
- 154A - Yung Ho Rd (Blk 151) → Boon Lay Way (Lakeside Station)/ 时刻表
- 107 - Hougang Ctrl Int ↔ Shenton Way Ter/ 时刻表
- 125 - St Michael’s Ter ↺ Sims Dr/ 时刻表
- 28 - Tampines Int ↔ Toa Payoh Int/ 时刻表
- 175 - Clementi Int ↔ Lor 1 Geylang Ter/ 时刻表
- 147 - Hougang Ctrl Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 242 - Boon Lay Int ↺ Jurong West Ave 5/ 时刻表
- 13A - Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 307A) → Bishan Rd (Bishan Stn)/ 时刻表
- 113A - Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit C) → Hougang St 11 → Upp Serangoon Rd (Kovan Stn Exit B)/ 时刻表
- 805 - Yishun Int ↺ Yishun Ave 1/ 时刻表
- 158 - Serangoon Int ↺ Rhu Cross/ 时刻表
- 131 - St. Michael’s Ter ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 238 - Toa Payoh Int ↺ Lor 8 Toa Payoh/ 时刻表
- 134 - Sims Place Ter ↺ Marine Terr/ 时刻表
- 139 - Toa Payoh Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 123 - Bt Merah Int ↔ Sentosa (Beach Stn Ter)/ 时刻表
- 325 - Hougang Ctrl Int ↺ Hougang St 91/ 时刻表