201路线
布吉联检站
深圳公交
深圳公交 201 公交 路线时间表和站点 (更新)
201 公交 (布吉联检站) 有 45 站点 从 深南北环立交 出发并在 草埔 结束。
选择公交201路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 布吉联检站 (45 站)
深南北环立交
南山汽车站
星海名城
大新小学
大新地铁站
南贸市场
南新深南天桥
南山公安分局
南山设计产业园
中山公园东门
方鼎华庭
北环朗山二号路口
科苑北环立交
孙逸仙心血管医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光1
龙辉花园1
新屋村
鼎胜山邻
桃源村
桃源村东
深云村
侨香村
北环香蜜立交
北环香梅北天桥
深圳石油大厦
福田中医院
下梅林市场
梅林一村
梅林二村
梅林三村
梅林阁
中康公园
万科大厦
第二高级技工学校
笔架山水厂
银湖汽车站
泥岗村1
宝安北路口
红岗花园
泥岗桥
独树村3
草埔
关于201的常见问题
公交201路的时间表
201 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周二 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周三 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周四 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周五 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周六 | 06:30 - 22:30 | 6 |
周日 | 06:30 - 22:30 | 6 |
深圳公交 的服务提醒
查看 201 上的所有更新(来自 深南北环立交),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 201 (布吉联检站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有深圳公交信息。
201 线 公交 票价
深圳公交 201 (布吉联检站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关深圳公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或深圳公交的官方网站。
深圳 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
201 (深圳公交)
公交201路的起始站是深南北环立交,终点站是草埔。201往(布吉联检站)方向于每天运营。
其它资讯:201共途经45个站点,预计行驶83分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供深圳公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、深圳的线路图以及离你最近的公交201的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交201的时间表。
线路 201 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 201 (布吉联检站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 201 公交 跟踪器或实时 深圳公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为深圳公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在深圳 周围的路线。 行程规划器显示 深圳公交 和任何 公交 的更新数据,包括 深圳 中的线路 201
201 - 其它方向
在深圳,深圳公交运营的线路
- K113 - 蛇口总站 - 莲塘梧桐苑总站/ 时刻表
- 789 - 创维工业园总站 - 石岩石龙仔/ 时刻表
- 225 - 石厦南总站 - 水贝总站/ 时刻表
- B743 - 新木盛低碳园 - 罗山水库/ 时刻表
- B710 - 桃源村/ 时刻表
- B837 - 凤凰山公交总站 - 福永金凤凰购物广场/ 时刻表
- M285 - 章阁村 - 大水田村总站/ 时刻表
- 380B - 龙华上岭排总站 - 小梅沙公交总站/ 时刻表
- 324区间线 - 龙华富士康 - 龙华石凹水库总站/ 时刻表
- 60 - 龙悦居公交总站 - 福田保税区总站/ 时刻表
- M414 - 福田交通枢纽 - 甘坑总站/ 时刻表
- M309 - 228工业区总站 - 岗头总站/ 时刻表
- M276 - 龙岗坑尾村 - 龙岗区残联/ 时刻表
- 905 - 横岗人民医院 - 鸿源商场/ 时刻表
- E16 - 机场新航站楼 - 观澜汽车站/ 时刻表
- M260 - 潭头西公交总站 - 龙侨华公司/ 时刻表
- 635 - 松岗汽车站 - 华澜万海物流园/ 时刻表
- 61 - 清水河仓库 - 火车站西广场/ 时刻表
- B816 - 深圳湾口岸 - 新时代广场/ 时刻表
- 深惠1线 - 回龙埔公交总站 - 大亚湾汽车站/ 时刻表