203路路线
无锡中央车
无锡公交
无锡公交 203路 公交 路线时间表和站点 (更新)
203路 公交 (无锡中央车) 有 19 站点 从 河埒口 出发并在 无锡中央车站 结束。
选择公交203路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 无锡中央车 (19 站)
河埒口
团结新村
青山新村
华晶新村
青松新村
上里东新村
上里东
梁清路(青山西路)
蠡溪路(梁清路)
溪北新村
无锡公交
梁溪大桥
五爱广场
县前西街(五爱北路)
新交电胜利门
火车站
锡沪路
市人力资源市场
无锡中央车站
关于203路的常见问题
公交203路的首班车是什么时候?
公交203路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40开始运营。
公交203路的末班车是什么时候?
公交203路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止运营。
公交203路什么时候到达?
公交无锡中央车什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交无锡中央车的时间表。
无锡公交 的 203路 公交 线路在 建军节 运行吗?
203路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有203路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的203路 公交 公交站。
公交203路的时间表
203路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:40 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周二 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周三 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周四 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周五 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周六 | 05:40 - 20:00 | 20 |
周日 | 05:40 - 20:00 | 20 |
无锡公交 的服务提醒
查看 203路 上的所有更新(来自 河埒口),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 203路 (无锡中央车) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有无锡公交信息。
203路 线 公交 票价
无锡公交 203路 (无锡中央车) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关无锡公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或无锡公交的官方网站。
203路 (无锡公交)
公交203路的起始站是河埒口,终点站是无锡中央车站。203路往(无锡中央车)方向于每天运营。
其它资讯:203路共途经19个站点,预计行驶29分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供无锡公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、无锡的线路图以及离你最近的公交203路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交203路的时间表。
线路 203路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 203路 (无锡中央车) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 203路 公交 跟踪器或实时 无锡公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为无锡公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在无锡 周围的路线。 行程规划器显示 无锡公交 和任何 公交 的更新数据,包括 无锡 中的线路 203路
203路 - 其它方向
在无锡,无锡公交运营的线路
- 717路 - 锡东大道(锡沪路) - 华能塑业(行政中心)/ 时刻表
- 603路 - 杨市客运站 - 无锡汽车站/ 时刻表
- 159路 - 钱桥大街 - 江南影视学院/ 时刻表
- 96路 - 郑巷 - 招商城汽车南站/ 时刻表
- 638路幸福洛社内环 - 嘉阳生活广场 - 嘉阳生活广场/ 时刻表
- 128路 - 新洲花园 - 大学城停车场/ 时刻表
- 607路支线 - 北七房 - 无锡汽车站/ 时刻表
- 73路 - 民丰公寓 - 红星南路/ 时刻表
- 河埒口胡埭专线 - 河埒口 - 胡埭停车场/ 时刻表
- 756路 - 招商城(塘南路) - 空港硕放公交场站/ 时刻表
- 28路 - 火车站 - 新世界国际总站/ 时刻表
- 城镇128路 - 澄西中学 - 杏春/ 时刻表
- 88路 - 火车站 - 灵山胜境/ 时刻表
- 802路内环 - 宜家家居(团结路) - 宜家家居(团结路)/ 时刻表
- 106路 - 新世界国际总站 - 梅园公交总站/ 时刻表
- 35路大站 - 科技职业学院 - 无锡汽车站/ 时刻表
- 40路 - 朝阳广场 - 渔港/ 时刻表
- 508路 - 体育中心(建筑路) - 南禅寺/ 时刻表
- 31路 - 新区分公司 - 火车站/ 时刻表
- 37路空调 - 红星美凯龙 - 八士/ 时刻表