22路路线
傅佐路→万寿停车场
南京公交
南京公交 22路 公交 路线时间表和站点 (更新)
22路 公交 (傅佐路→万寿停车场) 有 27 站点 从 傅佐路 出发并在 万寿停车场 结束。
选择公交22路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 傅佐路→万寿停车场 (27 站)
傅佐路
湖南路
玄武门
观音里(市公交集团)
玄武湖隧道
中央门东
中央门东
火车站广场西
火车站广场东
新庄广场西
曹后村
中北巴士公司
红山森林动物园
十字街
省中西医结合医院
迈皋桥
华电路
长营村
北苑新村
月苑小区
月苑南路
墨香路
小营村
合作村
万寿村
墨香路北
万寿停车场
关于22路的常见问题
公交22路的首班车是什么时候?
公交22路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六04:30开始运营。
公交22路的末班车是什么时候?
公交22路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止运营。
公交22路什么时候到达?
公交傅佐路→万寿停车场什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交傅佐路→万寿停车场的时间表。
南京公交 的 22路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
22路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有22路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的22路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 22路 上的所有更新(来自 傅佐路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 22路 (傅佐路→万寿停车场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
22路 线 公交 票价
南京公交 22路 (傅佐路→万寿停车场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
22路 (南京公交)
公交22路的起始站是傅佐路,终点站是万寿停车场。22路往(傅佐路→万寿停车场)方向于每天运营。
其它资讯:22路共途经27个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交22路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交22路的时间表。
线路 22路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 22路 (傅佐路→万寿停车场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 22路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 22路
22路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 325路 - 南汽零件厂 - 仙林中心站/ 时刻表
- 186路 - 江东万达广场 - 福润雅居/ 时刻表
- 616路 - 六合人武部 - 六合人武部/ 时刻表
- 观光车1号线 - 中山陵 - 苜蓿园(地铁站)/ 时刻表
- 705路 - 雨花台南大门 - 河海大学江宁分校/ 时刻表
- Y28路夜间 - 方州广场东 - 傅佐路/ 时刻表
- 桥西线 - 桥林 - 龙西/ 时刻表
- 634路 - 龙池街道 - 龙津桥/ 时刻表
- 574路 - 大桥南路总站 - 解放桥/ 时刻表
- 164路 - 孝陵卫 - 东花岗/ 时刻表
- 75路 - 宁工新寓 - 新河苑/ 时刻表
- 115路 - 紫金明珠 - 经五立交/ 时刻表
- 143路 - 宁工新寓 - 白马公园/ 时刻表
- 25路 - 石林百货 - 北崮山/ 时刻表
- 23路 - 江东中路·江东门北街 - 红花村/ 时刻表
- 句容115路句马线 - 客运公司 - 马群客运站/ 时刻表
- 24路 - 金科院幕府校区 - 古平岗/ 时刻表
- 780路 - 安德门 - 水阁路客运站/ 时刻表
- 99路 - 杨庄 - 景明佳园/ 时刻表
- 70路 - 仙林中心站 - 丹凤街/ 时刻表