220路路线
武林小广场
杭州公交
杭州公交 220路 公交 路线时间表和站点 (更新)
220路 公交 (武林小广场) 有 26 站点 从 康桥 出发并在 武林小广场 结束。
选择公交220路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 武林小广场 (26 站)
康桥
康桥镇政府
半山电厂
平安桥
三里洋
谢村
拱康路公交停车场
瓜山北苑
瓜山
定海新村
拱宸桥东
上塘路舟山路口
上塘路绍兴路口
大关北
大关西六苑
香积寺路上塘路口
大关小区
杨六村
绍兴路德胜路口
和平广场
焦家村
艮山流水苑
公交总公司
艮山门
武林广场南
武林小广场
关于220路的常见问题
公交220路的时间表
220路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:20:15 - 23:35
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周二 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周三 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周四 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周五 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周六 | 20:15 - 23:35 | 10 |
周日 | 20:15 - 23:35 | 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 220路 上的所有更新(来自 康桥),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 220路 (武林小广场) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
220路 线 公交 票价
杭州公交 220路 (武林小广场) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
220路 (杭州公交)
公交220路的起始站是康桥,终点站是武林小广场。220路往(武林小广场)方向于每天运营。
其它资讯:220路共途经26个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交220路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交220路的时间表。
线路 220路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 220路 (武林小广场) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 220路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 220路
在杭州,杭州公交运营的线路
- K6路 - 东山村礼堂 - 农大西门/ 时刻表
- 484路 - 闲林公交站 - 闲林公交站/ 时刻表
- 7路 - 城站火车站 - 灵隐/ 时刻表
- 228路 - 火车东站西 - 浙大玉泉校区/ 时刻表
- 287路 - 中村 - 龙翔桥/ 时刻表
- 393路 - 通盛路之江东路口 - 九福路公交站/ 时刻表
- K9路内环 - 汽车东站 - 汽车东站/ 时刻表
- 富阳502路 - 514路车站 - 高科路西口/ 时刻表
- 171路 - 下沙江滨公交站 - 七格小区南/ 时刻表
- 827路 - 杭江村 - 转塘南/ 时刻表
- 716路 - 杜湖 - 闻堰公交站/ 时刻表
- 487路 - 塘栖公交中心站 - 玉城花苑/ 时刻表
- 1502路 - 网商路滨康路口 - 西兴叉口/ 时刻表
- 796A - 余杭第一医院 - 余杭第一医院/ 时刻表
- 702路环线 - 湘湖公交站 - 湘湖公交站/ 时刻表
- 3路 - 城站火车站 - 大关小区/ 时刻表
- 99路 - 丁桥公交站 - 景芳南站/ 时刻表
- 富阳8路 - 城东市场 - 西站/ 时刻表
- 201路 - 武林广场 - 华丰公交站/ 时刻表
- 机场大巴蒋村线 - 蒋村公交中心站 - 萧山国际机场/ 时刻表