23路线
Tampines Int ↺ Rochor Canal Rd
SBS Transit
SBS Transit 23 公交 路线时间表和站点 (更新)
23 公交 (Tampines Int) 有 42 站点 从 Tampines Ctrl 1 - Tampines Int (75009) 出发并在 Tampines Ave 5 - Our Tampines Hub (76051) 结束。
选择公交23路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Tampines Int (42 站)
Tampines Ctrl 1 - Tampines Int (75009)
Tampines Ave 5 - Opp Our Tampines Hub (76059)
Tampines Ave 5 - Blk 147 (76069)
Tampines Ave 1 - Bef Tampines West Stn (75059)
Tampines Ave 1 - Temasek Poly East G (75229)
Tampines Ave 1 - Temasek Poly (75239)
Tampines Ave 1 - Temasek Poly West G (75249)
Tampines Ave 1 - Tropica Condo (75259)
Bedok Nth Rd - Hometeamns (72179)
Bedok Nth Rd - Bet Blks 705/706 (84459)
Bedok Nth Rd - Bedok Nth Stn Exit B (84539)
Jln Kolam Ayer - Kallang Basin Swim Cplx (60069)
Jln Kolam Ayer - Bef Bendemeer Rd (60079)
Bendemeer Rd - Mom Svcs Ctr (60179)
Bendemeer Rd - Blk 54 (60159)
Bendemeer Rd - Blk 44 (60139)
Bendemeer Rd - Opp Boon Keng Stn (60119)
Bendemeer Rd - Bef Lavender St (60099)
Jln Besar - Hoa Nam Bldg (07329)
Jln Besar - Aft Allenby Rd (07319)
Jln Besar - Opp Veerasamy Rd (07419)
Jln Besar - Jln Besar Stn Exit A (07529)
Rochor Canal Rd - Rochor Stn (07531)
S'Goon Rd - Tekka Ctr (07031)
S'Goon Rd - Broadway Hotel (07111)
S'Goon Rd - Aft Farrer Pk Stn Exit G (07211)
S'Goon Rd - Sri Vadapathira K Tp (07221)
S'Goon Rd - Kwong Wai Shiu Hosp (60101)
S'Goon Rd - Boon Keng Stn/Blk 102 (60121)
S'Goon Rd - Opp Bendemeer Pr Sch (60141)
S'Goon Rd - St. Michael's Pl (60161)
Jln Kolam Ayer - Kolam Ayer Ind Est (60071)
Jln Kolam Ayer - Aft Infineon (60061)
Bedok Nth Rd - Bedok Nth Stn Exit A (84451)
Bedok Nth Rd - Opp Hometeamns (72171)
Tampines Ave 1 - Opp Tropica Condo (75251)
Tampines Ave 1 - Opp Temasek Poly West G (75241)
Tampines Ave 1 - Opp Temasek Poly (75231)
Tampines Ave 1 - Opp Temasek Poly East G (75221)
Tampines Ave 1 - Tampines West Stn Exit B (75051)
Tampines Ave 5 - Blk 938 (76061)
Tampines Ave 5 - Our Tampines Hub (76051)
关于23的常见问题
公交23的首班车是什么时候?
公交23于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交23的末班车是什么时候?
公交23于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:41停止运营。
公交23什么时候到达?
公交Tampines Int ↺ Rochor Canal Rd什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Tampines Int ↺ Rochor Canal Rd的时间表。
23 (Tampines Int) 公交 票价是多少?
Tampines Int ↺ Rochor Canal Rd (Tampines Int) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有23 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的23 公交 公交站。
公交23路的时间表
23 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:41
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周二 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周三 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周四 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周五 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周六 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
周日 | 05:30 - 23:41 | 7 - 11 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 23 上的所有更新(来自 Tampines Ctrl 1 - Tampines Int (75009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 23 (Tampines Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
23 线 公交 票价
SBS Transit 23 (Tampines Int) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
23 (SBS Transit)
公交23路的起始站是Tampines Ctrl 1 - Tampines Int (75009),终点站是Tampines Ave 5 - Our Tampines Hub (76051)。23往(Tampines Int)方向于每天运营。
其它资讯:23共途经42个站点,预计行驶84分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交23的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交23的时间表。
线路 23 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 23 (Tampines Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 23 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 23
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 117 - Punggol Temp Int ↔ Sembawang Int/ 时刻表
- 147A - Hougang Ctrl Int → New Bridge Rd (Opp Pearl’s Ctr)/ 时刻表
- 56 - Bishan Int ↔ Marina Ctr Ter/ 时刻表
- 48 - Bedok Nth Depot ↔ Buona Vista Ter/ 时刻表
- 58 - Bishan Int ↔ Pasir Ris Int/ 时刻表
- 103 - Serangoon Int ↔ Yishun Int/ 时刻表
- 197 - Bedok Int ↔ Jurong East Int/ 时刻表
- 120 - Kg Bahru Ter ↺ Telok Blangah Hts/ 时刻表
- 51A - Jurong East Int → Pandan Gdns (Blk 407)/ 时刻表
- 401 - Bedok Int ↺ Fort Rd/ 时刻表
- 46 - Upp East Coast Ter ↔ Pasir Ris Int/ 时刻表
- 198A - Boon Lay Int → Jurong East Ave 1 (Opp Parc Oasis)/ 时刻表
- 159B - Ang Mo Kio Ave 8 (Jubilee) → Ang Mo Kio Ave 5 (ITE College Ctrl)/ 时刻表
- 170X - Kranji Stn ↔ JB Sentral Bus Ter/ 时刻表
- 852 - Yishun Int ↔ Bt Batok Int/ 时刻表
- 124 - St. Michael’s Ter ↔ HarbourFront Int/ 时刻表
- 27 - Hougang Ctrl Int ↺ Changi Airport/ 时刻表
- 127 - Tampines Int ↺ Tampines Industrial Ave 5/ 时刻表
- 196 - Bedok Int ↔ Clementi Int/ 时刻表
- 94 - Eunos Int ↺ Airport Rd/ 时刻表