71路线
Yio Chu Kang Int
SBS Transit
SBS Transit 71 公交 路线时间表和站点 (更新)
71 公交 (Yio Chu Kang Int) 是一条环形线路,有 42 个从 Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509) 出发的站点。
选择公交71路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Yio Chu Kang Int (42 站)
Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509)
Ang Mo Kio Ave 6 - Castle Green (55171)
Yio Chu Kang Rd - Seasons Pk (55029)
Ang Mo Kio Ave 4 - Blk 622 (55149)
Ang Mo Kio Ave 4 - Blk 641 (55139)
Ang Mo Kio Ave 4 - Bet Blks 152/155 (54209)
Ang Mo Kio Ave 4 - Bef Mayflower Stn Exit 3 (54199)
Ang Mo Kio Ave 4 - Mayflower Stn Exit 5 (54189)
Ang Mo Kio Ave 3 - Opp Mayflower Sec Sch (54219)
Ang Mo Kio Ave 1 - Blk 223 (54621)
Ang Mo Kio Ave 1 - Blk 220 (54611)
Ang Mo Kio Ave 1 - Blk 310c (54071)
Ang Mo Kio Ave 1 - Teck Ghee Ct (54081)
Ang Mo Kio Ave 1 - Blk 331 (54091)
Bishan Rd - Opp Bishan Pk (54531)
Bishan Rd - Opp Blk 217 (53241)
Bishan Rd - Bishan Stn (53231)
Bishan Rd - Opp Raffles Instn (53211)
Braddell Rd - Opp Blk 1004 (52021)
Braddell Rd - Opp Blk 998 (52031)
Braddell Rd - Blk 147 (52051)
Bishan St 11 - Blk 151a Mkt (53421)
Bishan St 11 - Blk 125 (53251)
Bishan St 11 - Blk 115 (53221)
Bishan Rd - Opp Bishan Stn (53239)
Bishan Rd - Blk 210 (53249)
Bishan Rd - Bishan Pk (54539)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Blk 333 (54099)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Ang Mo Kio Swim Cplx (54089)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Blk 315 (54079)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Blk 220 (54619)
Ang Mo Kio Ave 1 - Opp Blk 223 (54629)
Ang Mo Kio Ave 3 - Mayflower Sec Sch (54211)
Ang Mo Kio Ave 4 - Mayflower Stn Exit 6 (54181)
Ang Mo Kio Ave 4 - Mayflower Stn Exit 2 (54191)
Ang Mo Kio Ave 4 - Opp Blk 155 (54201)
Ang Mo Kio Ave 4 - Blk 612 (55131)
Ang Mo Kio Ave 4 - Opp Blk 622 (55141)
Yio Chu Kang Rd - Opp Seasons Pk (55021)
Ang Mo Kio Ave 6 - Opp Castle Green (55179)
Ang Mo Kio Ave 6 - Yio Chu Kang Stn (55189)
Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509)
关于71的常见问题
公交71的首班车是什么时候?
公交71于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交71的末班车是什么时候?
公交71于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止运营。
公交71什么时候到达?
公交Yio Chu Kang Int什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Yio Chu Kang Int的时间表。
71 (Yio Chu Kang Int) 公交 票价是多少?
Yio Chu Kang Int (Yio Chu Kang Int) 公交 票价约为 $1.09。
我附近有71 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的71 公交 公交站。
公交71路的时间表
71 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 23:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周二 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周三 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周四 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周五 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周六 | 06:00 - 23:30 | 15 |
周日 | 06:00 - 23:30 | 15 |
SBS Transit 公交的服务提醒
查看 71 上的所有更新(来自 Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 71 (Yio Chu Kang Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SBS Transit信息。
71 线 公交 票价
SBS Transit 71 (Yio Chu Kang Int) 乘车费约为 $1.09。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SBS Transit车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SBS Transit的官方网站。
71 (SBS Transit)
公交71路的起始站是Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509),终点站是Ang Mo Kio Ave 8 - Yio Chu Kang Int (55509)。71往(Yio Chu Kang Int)方向于每天运营。
其它资讯:71共途经42个站点,预计行驶63分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SBS Transit的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交71的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交71的时间表。
线路 71 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 71 (Yio Chu Kang Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 71 公交 跟踪器或实时 SBS Transit 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SBS Transit 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SBS Transit 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 71
在Singapore,SBS Transit运营的线路
- 9B - Simei St 3 (Simei Stn) → Airline Rd (3rd Cargo Agents)Simei St 3 (Simei Stn) → Airline Rd (3rd Cargo Agents)/ 时刻表
- 241 - Boon Lay Int ↺ Jurong West St 91Boon Lay Int ↺ Jurong West St 91/ 时刻表
- 195A - Marina Centre Ter → Tiong Bahru Rd (Tiong Bahru Plaza)Marina Centre Ter → Tiong Bahru Rd (Tiong Bahru Plaza)/ 时刻表
- 158A - Aljunied Rd (Aljunied MRT Stn) → Rhu Cross → Aljunied Rd (opp Aljunied MRT Stn)Aljunied Rd (Aljunied MRT Stn) → Rhu Cross → Aljunied Rd (opp Aljunied MRT Stn)/ 时刻表
- 179 - Boon Lay Int ↺ Nanyang DrBoon Lay Int ↺ Nanyang Dr/ 时刻表
- 63A - Eunos Int → Jln Rumah Tinggi (Opp Blk 36)Eunos Int → Jln Rumah Tinggi (Opp Blk 36)/ 时刻表
- 94 - Eunos Int ↺ Airport RdEunos Int ↺ Airport Rd/ 时刻表
- 88B - Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 207) → Ang Mo Kio Ave 5 (Bef Yio Chu Kang Rd)Ang Mo Kio Ave 6 (Blk 207) → Ang Mo Kio Ave 5 (Bef Yio Chu Kang Rd)/ 时刻表
- 138 - Ang Mo Kio Int ↺ Mandai Lake RdAng Mo Kio Int ↺ Mandai Lake Rd/ 时刻表
- 154B - Boon Lay Int → Clementi Rd (Ngee Ann Poly)Boon Lay Int → Clementi Rd (Ngee Ann Poly)/ 时刻表
- 812 - Yishun Int ↺ Yishun Ave 4 & 3Yishun Int ↺ Yishun Ave 4 & 3/ 时刻表
- 198A - Boon Lay Int → Jurong East Ave 1 (Opp Parc Oasis)Boon Lay Int → Jurong East Ave 1 (Opp Parc Oasis)/ 时刻表
- 410G - Bishan Int ↺ Shunfu RdBishan Int ↺ Shunfu Rd/ 时刻表
- 95 - Kent Ridge Ter ↺ Holland RdKent Ridge Ter ↺ Holland Rd/ 时刻表
- 109A - Serangoon Int → Hougang Ave 4 (Blk 913)Serangoon Int → Hougang Ave 4 (Blk 913)/ 时刻表
- 117 - Punggol Temp Int ↔ Sembawang IntPunggol Temp Int ↔ Sembawang Int/ 时刻表
- 186 - Shenton Way Ter ↔ St. Michael’s TerShenton Way Ter ↔ St. Michael’s Ter/ 时刻表
- 58A - Upp Serangoon Rd (S'goon Stn) → Tampines Ave 10 (Bef TPE)Upp Serangoon Rd (S'goon Stn) → Tampines Ave 10 (Bef TPE)/ 时刻表
- 100A - Serangoon Int → Aljunied Rd (Aljunied Stn)Serangoon Int → Aljunied Rd (Aljunied Stn)/ 时刻表
- 99 - Clementi Int ↔ Joo Koon IntClementi Int ↔ Joo Koon Int/ 时刻表