236路路线
沈阳北
沈阳公交
沈阳公交 236路 公交 路线时间表和站点 (更新)
236路 公交 (沈阳北) 有 34 站点 从 蒲河大道 出发并在 沈阳北站 结束。
选择公交236路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沈阳北 (34 站)
蒲河大道
人杰水岸小区
瀚博皇家御湾
太湖国际花园
瀚博皇家御院
辽宁大学北校区
正良
唐轩公馆
道义大街正良二路
沈阳师范大学
四台子
黄河大街万山路
沈阳医学院
何氏眼科医院
三台子
松山路黄河大街
松山小区
长江北街黑山路
五彩新村
陵西二小区
第四十中学
北方医院
第九印刷厂
沙河子小区
长江街泰山路
建赏欧洲
辽宁大学
长江街宁山路
北行
碧塘公园南
第四医院南
昆山路嫩江街
北站路青年北大街
沈阳北站
关于236路的常见问题
公交236路的首班车是什么时候?
公交236路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交236路的末班车是什么时候?
公交236路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:40停止运营。
公交236路什么时候到达?
公交沈阳北什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交沈阳北的时间表。
沈阳公交 的 236路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
236路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有236路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的236路 公交 公交站。
公交236路的时间表
236路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周二 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周三 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周四 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周五 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周六 | 06:00 - 20:40 | 8 |
周日 | 06:00 - 20:40 | 8 |
沈阳公交 的服务提醒
查看 236路 上的所有更新(来自 蒲河大道),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 236路 (沈阳北) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有沈阳公交信息。
236路 线 公交 票价
沈阳公交 236路 (沈阳北) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关沈阳公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或沈阳公交的官方网站。
236路 (沈阳公交)
公交236路的起始站是蒲河大道,终点站是沈阳北站。236路往(沈阳北)方向于每天运营。
其它资讯:236路共途经34个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供沈阳公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、沈阳的线路图以及离你最近的公交236路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交236路的时间表。
线路 236路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 236路 (沈阳北) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 236路 公交 跟踪器或实时 沈阳公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为沈阳公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨 或 公交 的旅行规划器来规划您在沈阳 周围的路线。 行程规划器显示 沈阳公交 和任何 公交 的更新数据,包括 沈阳 中的线路 236路
236路 - 其它方向
在沈阳,沈阳公交运营的线路
- 143路外环 - 花苑新村 - 花苑新村花苑新村 - 花苑新村/ 时刻表
- 329支 - 闸上 - 中海寰宇天下塔湾西闸上 - 中海寰宇天下塔湾西/ 时刻表
- 207路区间 - 马路湾 - 沈阳工业大学兴顺校区马路湾 - 沈阳工业大学兴顺校区/ 时刻表
- 239路 - 康利汽车公司 - 泉园小区康利汽车公司 - 泉园小区/ 时刻表
- 183路内环 - 虎石台镇政府 - 虎石台镇政府虎石台镇政府 - 虎石台镇政府/ 时刻表
- 250路 - 青阳四季园 - 北站北广场青阳四季园 - 北站北广场/ 时刻表
- 240路 - 马路湾 - 长客西站马路湾 - 长客西站/ 时刻表
- 201路 - 惠泽园西 - 沈阳站西广场惠泽园西 - 沈阳站西广场/ 时刻表
- 173路 - 龙之梦亚太城 - 长白苑龙之梦亚太城 - 长白苑/ 时刻表
- 191路 - 方特欢乐世界 - 沈阳师范大学方特欢乐世界 - 沈阳师范大学/ 时刻表
- 219路 - 王家沟 - 五爱市场王家沟 - 五爱市场/ 时刻表
- 334路区间 - 文澜苑 - 沈阳北站文澜苑 - 沈阳北站/ 时刻表
- 183路外环 - 省经济管理干部学校 - 省经济管理干部学校省经济管理干部学校 - 省经济管理干部学校/ 时刻表
- 192路 - 沈阳师范大学 - 方特欢乐世界沈阳师范大学 - 方特欢乐世界/ 时刻表
- 浑南新区一线 - 理想新城 - 音乐学院南校区理想新城 - 音乐学院南校区/ 时刻表
- 136路 - 英守村 - 北站站前英守村 - 北站站前/ 时刻表
- 229路 - 沈阳北站 - 沈阳东站沈阳北站 - 沈阳东站/ 时刻表
- 241路 - 重工街广业路 - 长客西站重工街广业路 - 长客西站/ 时刻表
- 252路 - 于洪新城管委会 - 沙河子于洪新城管委会 - 沙河子/ 时刻表
- 133路 - 东滨河路小南街 - 保利花园东滨河路小南街 - 保利花园/ 时刻表