276路路线
沈阳理工大学
沈阳公交
沈阳公交 276路 公交 路线时间表和站点 (更新)
276路 公交 (沈阳理工大学) 有 30 站点 从 龙之梦亚太城 出发并在 沈阳理工大学 结束。
选择公交276路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沈阳理工大学 (30 站)
龙之梦亚太城
龙之梦红星美凯龙
龙之梦丽晶大酒店
龙之梦会展中心
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
大北门
小北门皇城恒隆广场
中街
故宫西华门
市环保局
五爱市场
热闹路大南街
热闹路东滨河路
科学家花园
万柳塘公园西
万柳塘公园
血磁医院
泉园广场
和美妇产医院
文化东路富民街
东北大学基础学院
摩托车城
丰乐二街文萃路
文萃路长青街
在水一方社区
浑南实验学校
长青街孤石路
沈阳理工大学
关于276路的常见问题
公交276路的首班车是什么时候?
公交276路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交276路的末班车是什么时候?
公交276路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:56停止运营。
公交276路什么时候到达?
公交沈阳理工大学什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交沈阳理工大学的时间表。
沈阳公交 的 276路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
276路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有276路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的276路 公交 公交站。
公交276路的时间表
276路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 18:56
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周二 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周三 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周四 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周五 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周六 | 06:00 - 18:56 | 8 |
周日 | 06:00 - 18:56 | 8 |
沈阳公交 的服务提醒
查看 276路 上的所有更新(来自 龙之梦亚太城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 276路 (沈阳理工大学) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有沈阳公交信息。
276路 线 公交 票价
沈阳公交 276路 (沈阳理工大学) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关沈阳公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或沈阳公交的官方网站。
276路 (沈阳公交)
公交276路的起始站是龙之梦亚太城,终点站是沈阳理工大学。276路往(沈阳理工大学)方向于每天运营。
其它资讯:276路共途经30个站点,预计行驶40分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供沈阳公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、沈阳的线路图以及离你最近的公交276路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交276路的时间表。
线路 276路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 276路 (沈阳理工大学) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 276路 公交 跟踪器或实时 沈阳公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为沈阳公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨 或 公交 的旅行规划器来规划您在沈阳 周围的路线。 行程规划器显示 沈阳公交 和任何 公交 的更新数据,包括 沈阳 中的线路 276路
276路 - 其它方向
在沈阳,沈阳公交运营的线路
- 193路支线 - 道义北 - 华海蓝境道义北 - 华海蓝境/ 时刻表
- 267路 - 沈阳北站 - 丁香屯沈阳北站 - 丁香屯/ 时刻表
- 217路支线 - 三台子地铁站 - 沈阳师范大学东门三台子地铁站 - 沈阳师范大学东门/ 时刻表
- 机场巴士抚顺线 - 桃仙国际机场 - 机场抚顺售票处桃仙国际机场 - 机场抚顺售票处/ 时刻表
- 223路 - 沈阳站南(南一马路) - 江南水乡沈阳站南(南一马路) - 江南水乡/ 时刻表
- 397路 - 岐山路大渡河街 - 解放岐山路大渡河街 - 解放/ 时刻表
- 387路区间 - 祝家 - 南塔客运站祝家 - 南塔客运站/ 时刻表
- 175路 - 包道屯 - 兴隆大都汇包道屯 - 兴隆大都汇/ 时刻表
- 147路 - 莲花街万柳塘路 - 小北一路齐贤街莲花街万柳塘路 - 小北一路齐贤街/ 时刻表
- 251路 - 沈阳站西广场 - 龙之梦亚太城沈阳站西广场 - 龙之梦亚太城/ 时刻表
- 浑南新区一线 - 理想新城 - 音乐学院南校区理想新城 - 音乐学院南校区/ 时刻表
- 240路 - 马路湾 - 长客西站马路湾 - 长客西站/ 时刻表
- 机场巴士1号线 - 辽宁省快速汽车客运站 - 桃仙国际机场辽宁省快速汽车客运站 - 桃仙国际机场/ 时刻表
- 101路 - 工业大学中央校区东门 - 中央大街五号路工业大学中央校区东门 - 中央大街五号路/ 时刻表
- 398路 - 综合大市场 - 北陵公园综合大市场 - 北陵公园/ 时刻表
- 252路 - 于洪新城管委会 - 沙河子于洪新城管委会 - 沙河子/ 时刻表
- 168路 - 秀湖广场 - 马路湾秀湖广场 - 马路湾/ 时刻表
- 129路 - 金奥新城 - 药王庙路金奥新城 - 药王庙路/ 时刻表
- 236路地铁专线 - 蒲河大道 - 松山路(地铁口)蒲河大道 - 松山路(地铁口)/ 时刻表
- 722路 - 熊家岗路 - 海逸诗阁熊家岗路 - 海逸诗阁/ 时刻表