142路外环路线
新兴屯
沈阳公交
沈阳公交 142路外环 公交 路线时间表和站点 (更新)
142路外环 公交 (新兴屯) 是一条环形线路,有 28 个从 新兴屯 出发的站点。
选择公交142外环路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 新兴屯 (28 站)
新兴屯
新兴绿色家园
王秀路口
大淑堡市场
富民小区
沈阳林业学院
苏家屯工商局
苏家屯水利局
苏家屯财政局
河畔花城
大润发苏家屯店
商业大厦
苏家屯图书馆
苏家屯火车站
雪松小区
苏家屯劳动公园
苏家屯区教委
铁路医院
雪松路迎春街
省血栓医院
苏家屯交通局
苏家屯消防中队
苏家屯示范农场
富民小区
大淑堡市场
王秀路口
新兴绿色家园
新兴屯
关于142路外环的常见问题
公交142路外环的首班车是什么时候?
公交142路外环于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20开始运营。
公交142路外环的末班车是什么时候?
公交142路外环于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:56停止运营。
公交142路外环什么时候到达?
公交新兴屯什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交新兴屯的时间表。
沈阳公交 的 142路外环 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
142路外环 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有142路外环 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的142路外环 公交 公交站。
公交142外环路的时间表
142路外环 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 17:56
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周二 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周三 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周四 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周五 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周六 | 06:20 - 17:56 | 8 |
周日 | 06:20 - 17:56 | 8 |
沈阳公交 的服务提醒
查看 142路外环 上的所有更新(来自 新兴屯),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 142路外环 (新兴屯) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有沈阳公交信息。
142路外环 线 公交 票价
沈阳公交 142路外环 (新兴屯) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关沈阳公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或沈阳公交的官方网站。
142路外环 (沈阳公交)
公交142外环路的起始站是新兴屯,终点站是新兴屯。142路外环往(新兴屯)方向于每天运营。
其它资讯:142路外环共途经28个站点,预计行驶34分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供沈阳公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、沈阳的线路图以及离你最近的公交142路外环的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交142路外环的时间表。
线路 142路外环 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 142路外环 (新兴屯) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 142路外环 公交 跟踪器或实时 沈阳公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为沈阳公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨 或 公交 的旅行规划器来规划您在沈阳 周围的路线。 行程规划器显示 沈阳公交 和任何 公交 的更新数据,包括 沈阳 中的线路 142路外环
在沈阳,沈阳公交运营的线路
- 153路 - 和泰馨城 - 胡台新城和泰馨城 - 胡台新城/ 时刻表
- 193路支 - 华海蓝境 - 道义北华海蓝境 - 道义北/ 时刻表
- 176路 - 砂山街玉屏路 - 塔湾家乐福砂山街玉屏路 - 塔湾家乐福/ 时刻表
- 140路 - 新湖小区 - 上木厂新湖小区 - 上木厂/ 时刻表
- 261路 - 曹后路 - 中山公园西曹后路 - 中山公园西/ 时刻表
- 260路支线 - 中海城北 - 三台子地铁站中海城北 - 三台子地铁站/ 时刻表
- 277路 - 五爱市场西区 - 君悦美景五爱市场西区 - 君悦美景/ 时刻表
- 274路 - 五爱市场西区 - 中房基安花园西门五爱市场西区 - 中房基安花园西门/ 时刻表
- 397路区间 - 监狱城 - 岐山路大渡河街监狱城 - 岐山路大渡河街/ 时刻表
- 112路 - 保利花园 - 皇姑屯火车站保利花园 - 皇姑屯火车站/ 时刻表
- 262路 - 沈阳北站 - 砂南路砂平街沈阳北站 - 砂南路砂平街/ 时刻表
- 118路支线 - 古城子 - 新生活广场长青店古城子 - 新生活广场长青店/ 时刻表
- 机场巴士2号线 - 沈阳站汽车客运枢纽站 - 桃仙国际机场沈阳站汽车客运枢纽站 - 桃仙国际机场/ 时刻表
- 276路复线 - 罗官屯 - 龙之梦亚太城罗官屯 - 龙之梦亚太城/ 时刻表
- 382路 - 新城子 - 岐山路大渡河街新城子 - 岐山路大渡河街/ 时刻表
- 268路 - 砂山货运站 - 中海城北砂山货运站 - 中海城北/ 时刻表
- 143路外环 - 花苑新村 - 花苑新村花苑新村 - 花苑新村/ 时刻表
- 264路 - 长客西站(公交枢纽站) - 沈阳北站长客西站(公交枢纽站) - 沈阳北站/ 时刻表
- 286路 - 万科新榆公馆 - 龙之梦亚太城万科新榆公馆 - 龙之梦亚太城/ 时刻表
- 148路 - 东陵公园 - 沈阳北站东陵公园 - 沈阳北站/ 时刻表