301路路线
向阳桥北
苏州公交
苏州公交 301路 公交 路线时间表和站点 (更新)
301路 公交 (向阳桥北) 有 38 站点 从 袁家浜 出发并在 向阳桥东 结束。
选择公交301路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 向阳桥北 (38 站)
袁家浜
花苑东路
珠江社区服务中心
科技创业园
向阳路
万枫家园
新升新苑西出口
金色家园
渔洋街东
珠江路金山路南
珠江路明基电通
新区公园西(招呼站)
木桥
新区二中枫桥实小
高新区人民医院
东浜新苑
佳林花苑西
时代花园西
时代花园
今日家园
寒山寺南
何山大桥东
馨泓桥西
馨泓桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
慈济
儿童医院景德路院区
察院场
接驾桥
市立医院东区
狮子林南
平江路
东园
北张家巷
向阳桥
向阳桥东
关于301路的常见问题
公交301路的首班车是什么时候?
公交301路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00开始运营。
公交301路的末班车是什么时候?
公交301路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止运营。
公交301路什么时候到达?
公交向阳桥北什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交向阳桥北的时间表。
苏州公交 的 301路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
301路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有301路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的301路 公交 公交站。
公交301路的时间表
301路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:00 - 22:00 | 5 - 10 |
苏州公交 的服务提醒
查看 301路 上的所有更新(来自 袁家浜),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 301路 (向阳桥北) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
301路 线 公交 票价
苏州公交 301路 (向阳桥北) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
301路 (苏州公交)
公交301路的起始站是袁家浜,终点站是向阳桥东。301路往(向阳桥北)方向于每天运营。
其它资讯:301路共途经38个站点,预计行驶51分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交301路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交301路的时间表。
线路 301路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 301路 (向阳桥北) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 301路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 301路
301路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 盛泽325路 - 梅堰公交首末站 - 三官桥村梅堰公交首末站 - 三官桥村/ 时刻表
- 813路 - 京沪高铁苏州北站 - 宅郎村京沪高铁苏州北站 - 宅郎村/ 时刻表
- 602路区间 - 国际教育园北区首末站 - 盘蠡新村国际教育园北区首末站 - 盘蠡新村/ 时刻表
- 150路北线 - 星华街游客中心首末站 - 星华街游客中心首末站星华街游客中心首末站 - 星华街游客中心首末站/ 时刻表
- 611路 - 木渎换乘枢纽站 - 横泾旧木市场木渎换乘枢纽站 - 横泾旧木市场/ 时刻表
- 256路 - 和顺路首末站 - 星海广场首末站和顺路首末站 - 星海广场首末站/ 时刻表
- 86路 - 阳澄湖首末站 - 汽车北站首末站(地下)阳澄湖首末站 - 汽车北站首末站(地下)/ 时刻表
- 218路 - 独墅湖高教区首末站 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)独墅湖高教区首末站 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)/ 时刻表
- 花桥区域228路 - 轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷/ 时刻表
- 54路 - 汽车北站首末站 - 吴中区职教中心汽车北站首末站 - 吴中区职教中心/ 时刻表
- 803路 - 莲港首末站 - 蚬山首末站莲港首末站 - 蚬山首末站/ 时刻表
- 696路 - 金庭换乘枢纽站 - 元山停车场金庭换乘枢纽站 - 元山停车场/ 时刻表
- 69路区间 - 胥香园首末站 - 火车站南广场首末站胥香园首末站 - 火车站南广场首末站/ 时刻表
- 615路 - 胥香园首末站 - 木渎换乘枢纽站胥香园首末站 - 木渎换乘枢纽站/ 时刻表
- 150路南线 - 星华街游客中心首末站 - 星华街游客中心首末站星华街游客中心首末站 - 星华街游客中心首末站/ 时刻表
- 松陵202路 - 第一人民医院 - 八坼首末站第一人民医院 - 八坼首末站/ 时刻表
- 吴江101路 - 西湖小区北 - 赵庄桥西湖小区北 - 赵庄桥/ 时刻表
- 204路 - 东方大道南环批发市场 - 上塘街东方大道南环批发市场 - 上塘街/ 时刻表
- 30路北线 - 新庄立交换乘枢纽站 - 新庄立交换乘枢纽站新庄立交换乘枢纽站 - 新庄立交换乘枢纽站/ 时刻表
- 吴江161路外环 - 盛泽客运站 - 盛泽客运站盛泽客运站 - 盛泽客运站/ 时刻表