315路路线
天平山
苏州公交
苏州公交 315路 公交 路线时间表和站点 (更新)
315路 公交 (天平山) 有 41 站点 从 钱万里桥南 出发并在 天平山 结束。
选择公交315路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 天平山 (41 站)
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
留园路
广济桥
朱家庄新村
虹桥路
彩香新村西
彩虹新村东
桐馨桥北
胥江路
桐泾公园
福星小区东
友联二村
吴中西路友新路西
中医院
范成大路宝带西路北
宝带西路福运路东
学府花苑北
医药科技学校
科锐路
学府路东
经贸学院产教园
七子村东
七子村西
光大环保北
光大环保
花园山村
宝带西路金枫路东
宝带西路姑苏路东
庙桥
木渎天华学校
木渎实验中学
木渎古镇(翠坊桥)
木渎人民医院
木渎严家花园
灵岩山东
天邻风景
天平茶厂
木渎高级中学
天平山
关于315路的常见问题
公交315路的首班车是什么时候?
公交315路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30开始运营。
公交315路的末班车是什么时候?
公交315路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:50停止运营。
公交315路什么时候到达?
公交天平山什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交天平山的时间表。
苏州公交 的 315路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
315路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有315路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的315路 公交 公交站。
公交315路的时间表
315路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:30 - 18:50
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周二 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周三 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周四 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周五 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周六 | 06:30 - 18:50 | 20 |
周日 | 06:30 - 18:50 | 20 |
苏州公交 的服务提醒
查看 315路 上的所有更新(来自 钱万里桥南),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 315路 (天平山) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
315路 线 公交 票价
苏州公交 315路 (天平山) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
315路 (苏州公交)
公交315路的起始站是钱万里桥南,终点站是天平山。315路往(天平山)方向于每天运营。
其它资讯:315路共途经41个站点,预计行驶61分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交315路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交315路的时间表。
线路 315路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 315路 (天平山) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 315路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 315路
315路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 508路 - 马舍村 - 木渎换乘枢纽站马舍村 - 木渎换乘枢纽站/ 时刻表
- 松陵206路 - 同津大道南 - 第一人民医院同津大道南 - 第一人民医院/ 时刻表
- 626路 - 越溪首末站南 - 吴中汽车站南2越溪首末站南 - 吴中汽车站南2/ 时刻表
- 92路 - 奥林清华枢纽站 - 汽车南站客运站奥林清华枢纽站 - 汽车南站客运站/ 时刻表
- 900路北线 - 南环桥 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)南环桥 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)/ 时刻表
- 花桥区域228路 - 轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷/ 时刻表
- 10路南线 - 解放西路换乘枢纽站 - 解放西路换乘枢纽站解放西路换乘枢纽站 - 解放西路换乘枢纽站/ 时刻表
- 80路南线 - 繁花中心停车场 - 繁花中心停车场繁花中心停车场 - 繁花中心停车场/ 时刻表
- 47路 - 国际教育园北区首末站 - 津梁街首末站国际教育园北区首末站 - 津梁街首末站/ 时刻表
- 67路 - 金山路首末站 - 国泰三村南门金山路首末站 - 国泰三村南门/ 时刻表
- 吴江305路 - 七都广场 - 东风村七都广场 - 东风村/ 时刻表
- 205路 - 杏林首末站 - 东兴路首末站杏林首末站 - 东兴路首末站/ 时刻表
- 91路 - 苏州火车站 - 吴江客运站苏州火车站 - 吴江客运站/ 时刻表
- 松盛118路 - 明珠城公交首末站 - 盛泽广场明珠城公交首末站 - 盛泽广场/ 时刻表
- 921路 - 宝带西路首末站 - 城北西路首末站宝带西路首末站 - 城北西路首末站/ 时刻表
- 27路 - 胜浦首末站东 - 轮船码头首末站胜浦首末站东 - 轮船码头首末站/ 时刻表
- 开发区218路环线 - 章基路昆嘉路 - 章基路昆嘉路章基路昆嘉路 - 章基路昆嘉路/ 时刻表
- 游1路内环 - 虎丘首末站 - 虎丘首末站虎丘首末站 - 虎丘首末站/ 时刻表
- 吴江111路 - 明珠城公交首末站 - 芦荡湖湿地公园明珠城公交首末站 - 芦荡湖湿地公园/ 时刻表
- 711路 - 常胜 - 京沪高铁苏州北站常胜 - 京沪高铁苏州北站/ 时刻表