41路线
东单路口南
北京公交
北京公交 41 公交 路线时间表和站点 (更新)
41 公交 (东单路口南) 有 21 站点 从 北京华侨城 出发并在 东单路口南 结束。
选择公交41路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 东单路口南 (21 站)
北京华侨城
厚俸桥南(北京欢乐谷)
紫南家园
紫南家园北站
窑洼湖桥东
平乐园小区
平乐园
南磨房
劲松桥东
劲松中街
光明桥东
光明楼
北京体育馆
北京体育馆西
法华寺
磁器口北
崇文门西
台基厂路口东
正义路南口
王府井
东单路口南
关于41的常见问题
公交41路的时间表
41 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:10 - 22:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周二 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周三 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周四 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周五 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周六 | 05:10 - 22:40 | 10 |
周日 | 05:10 - 22:40 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 41 上的所有更新(来自 北京华侨城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 41 (东单路口南) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
41 线 公交 票价
北京公交 41 (东单路口南) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
41 (北京公交)
公交41路的起始站是北京华侨城,终点站是东单路口南。41往(东单路口南)方向于每天运营。
其它资讯:41共途经21个站点,预计行驶56分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交41的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交41的时间表。
线路 41 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 41 (东单路口南) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 41 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 41
41 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 运通104 - 金庄 - 来广营北/ 时刻表
- 兴22 - 黄村火车站 - 曹各庄(西韩路)/ 时刻表
- 200内 - 永定门长途汽车站 - 永定门长途汽车站/ 时刻表
- 397 - 大鲁店公交场站 - 四惠枢纽站/ 时刻表
- 366快 - 木樨园桥北 - 黄村火车站/ 时刻表
- 45 - 动物园枢纽站 - 高楼村/ 时刻表
- 969 - 地铁西局站 - 海子角/ 时刻表
- 专106 - 朝凤庵村 - 朝凤庵村/ 时刻表
- 快速直达专线74 - 大北窑南 - 垡头/ 时刻表
- 25 - 永定门长途汽车站 - 城外诚/ 时刻表
- 快速直达专线73 - 回龙观村西区 - 地铁龙泽站/ 时刻表
- 632 - 五路 - 五彩城公交场站/ 时刻表
- 昌70 - 三一重工 - 官高东/ 时刻表
- 平31 - 平谷区医院 - 茅山后/ 时刻表
- 125 - 芍药居 - 安定门/ 时刻表
- 464 - 和平东桥 - 回南家园/ 时刻表
- 通1 - 岗山路口 - 八店/ 时刻表
- 通10 - 城铁通州北苑站 - 后伏/ 时刻表
- 运通110 - 来广营北 - 祥龙公交公司/ 时刻表
- 密9 - 华远市场 - 白道峪/ 时刻表