42路线
广外甘石桥
北京公交
北京公交 42 公交 路线时间表和站点 (更新)
42 公交 (广外甘石桥) 有 24 站点 从 东四十条桥西 出发并在 广外甘石桥 结束。
选择公交42路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 广外甘石桥 (24 站)
东四十条桥西
东四十条(东直门南小街)
张自忠路
宽街路口东
锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
白塔寺
阜成门内
南礼士路北口
月坛公园
北京儿童医院西门
礼士路南口
真武庙
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
广外甘石桥
关于42的常见问题
北京公交 的服务提醒
查看 42 上的所有更新(来自 东四十条桥西),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 42 (广外甘石桥) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
42 线 公交 票价
北京公交 42 (广外甘石桥) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
北京 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
42 (北京公交)
公交42路的起始站是东四十条桥西,终点站是广外甘石桥。42往(广外甘石桥)方向于每天运营。
其它资讯:42共途经24个站点,预计行驶56分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交42的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交42的时间表。
线路 42 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 42 (广外甘石桥) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 42 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 42
42 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 运通108 - 上地六街东口 - 苏州桥/ 时刻表
- 925支1 - 前南天门 - 永宁客运站/ 时刻表
- 温馨家园-十里河通勤班车 - 十里河桥南 - 温馨家园/ 时刻表
- 977快 - 冯村西里 - 公主坟北/ 时刻表
- 810 - 通州北苑路口西 - 香河总站/ 时刻表
- 79 - 知春路 - 鲁谷公交场站/ 时刻表
- H32 - 小梁前 - 于家园/ 时刻表
- 顺36 - 大北坞 - 二中/ 时刻表
- 459 - 丽泽桥 - 南宫迎宾路/ 时刻表
- 694 - 嘉铭园 - 怡海花园西门/ 时刻表
- 房46 - 地铁长阳站 - 大次洛村/ 时刻表
- 郊88 - 小渔阳(平翔路) - 通州北苑路口南/ 时刻表
- 顺36区间 - 顺义二中 - 茶棚/ 时刻表
- 313 - 大王庙 - 丰台路口/ 时刻表
- 专117 - 天通西苑南 - 燕丹/ 时刻表
- 通3 - 通州商业街 - 平家疃北口/ 时刻表
- 886 - 德胜门西 - 北京蟒山森林公园/ 时刻表
- 889 - 德胜门西 - 昌平何营站/ 时刻表
- 15 - 动物园枢纽站 - 天桥商场/ 时刻表
- 快速直达专线28 - 天通北苑 - 地铁立水桥南站/ 时刻表