455路线
南花园公交场站
北京公交
北京公交 455 公交 路线时间表和站点 (更新)
455 公交 (南花园公交场站) 有 12 站点 从 四惠枢纽站 出发并在 南花园 结束。
选择公交455路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 南花园公交场站 (12 站)
四惠枢纽站
百子湾桥
大郊亭桥东
唐家村
小海子
方家村
朝阳半壁店
观音堂北
观音堂
观音堂东
南花园东口
南花园
关于455的常见问题
公交455的首班车是什么时候?
公交455于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交455的末班车是什么时候?
公交455于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止运营。
公交455什么时候到达?
公交南花园公交场站什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交南花园公交场站的时间表。
北京公交 的 455 公交 线路在 建军节 运行吗?
455 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有455 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的455 公交 公交站。
公交455路的时间表
455 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10 |
北京公交 的服务提醒
查看 455 上的所有更新(来自 四惠枢纽站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 455 (南花园公交场站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有北京公交信息。
455 线 公交 票价
北京公交 455 (南花园公交场站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关北京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或北京公交的官方网站。
455 (北京公交)
公交455路的起始站是四惠枢纽站,终点站是南花园。455往(南花园公交场站)方向于每天运营。
其它资讯:455共途经12个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供北京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、北京的线路图以及离你最近的公交455的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交455的时间表。
线路 455 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 455 (南花园公交场站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 455 公交 跟踪器或实时 北京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为北京公交 的旅行规划器或地铁, 缆车, 索道, 火车 或 公交 的旅行规划器来规划您在北京 周围的路线。 行程规划器显示 北京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 北京 中的线路 455
455 - 其它方向
在北京,北京公交运营的线路
- 专59 - 翠海明苑 - 翠海明苑/ 时刻表
- 房28 - 福兴 - 地铁广阳城站/ 时刻表
- 144 - 岳家楼桥 - 城南嘉园北/ 时刻表
- 夜3 - 青年路小区 - 地铁海淀五路居站/ 时刻表
- 519区间 - 史各庄 - 城铁龙泽站/ 时刻表
- 快速直达专线47 - 木樨园桥 - 北普陀影视城/ 时刻表
- 917 - 东湖港 - 地铁苏庄站/ 时刻表
- 996 - 平西王府公交场站 - 地铁龙泽站/ 时刻表
- 634 - 郭庄子公交场站 - 保福寺桥西/ 时刻表
- 密6支线 - 统军庄 - 前栗园/ 时刻表
- 393 - 育新小区 - 西苑枢纽站/ 时刻表
- 通36 - 果园轻轨站 - 大方居/ 时刻表
- 846 - 杨秀店 - 大北窑南/ 时刻表
- H15 - 石洞子 - 汤河口/ 时刻表
- 前门大街游览线 - 珠市口 - 前门(有轨电车)/ 时刻表
- 平32 - 向阳村 - 平谷区医院/ 时刻表
- 平30 - 平谷客运总站 - 红石门/ 时刻表
- 400快外 - 看丹桥 - 看丹桥/ 时刻表
- 3 - 金家村桥东 - 东直门枢纽站/ 时刻表
- 顺21区间 - 牛栏山一中 - 李遂镇赵庄/ 时刻表