Linha 509M-10
Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 509M-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 509M-10 de ônibus (Jd. Miriam) tem 46 paradas partindo de Terminal Princesa Isabel e terminando em R. Sebastião Afonso, 722.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 509M-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Miriam (46 pontos)
Terminal Princesa Isabel
Duque de Caxias - B/C
Ipiranga - B/C
Parada Antonio de Godói (B-C)
R. Cap. Salomão, 27
Av. Prestes Maia, 297
Av. Vinte e Três de Maio
Avenida 23 De Maio 5614
Avenida 23 De Maio
Praça Marjayoun
Av. Vinte E Três De Maio - R. Curitiba
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Av. Pedro Alvares Cabral - Bienal E Mac
Largo Mestre De Aviz
Republica do Líbano C/B
Moema C/B • Metrô Moema
Jurucê C/B
Shopping Ibirapuera C/B 2 • Metrô Eucaliptos
Vieira de Morais C/B
Gabriele D'Annunzio C/B
Joaquim Nabuco C/B
Avenida Professor Vicente Rao
Parada Adhemar de Moraes
Parada Jardim Cordeiro
Parada Jardim Cordeiro
Parada Monte Alegre
Estação de Transferência Washington Luiz
Parada Jardim Prudência
Vila Celeste (Berrini)
Parada Djalma Franco
Parada Vila Canaã
Rua Juan de La Cruz 139
Avenida Cupecê
Parada Metropolitana Paulo Albernaz (Diadema)
Avenida Cupecê 3850
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Rua Luís Stolb 2670
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê
Av. Cupece, 5550
Pça. Bchel. Fernando Braga Pereira da Rocha
R. Sebastião Afonso, 897
R. Sebastião Afonso, 722
Perguntas frenquentes da linha 509M-10
A que horas começa a operar a linha 509M-10 de ônibus?
A linha 509M-10 de ônibus começa a operar às 05:20 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 509M-10 de ônibus?
A linha 509M-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 509M-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 509M-10 de ônibus para (Jd. Miriam) ?
A tarifa da linha Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel de ônibus para (Jd. Miriam) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 509M-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 509M-10 mais próxima de você.
Horários da linha 509M-10 de ônibus
A rota 509M-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:25 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:20 - 23:00 | 25 - 35 |
Seg | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
Ter | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
Qua | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
Qui | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
Sex | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
Sáb | 05:25 - 23:00 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 509M-10 (de Terminal Princesa Isabel), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 509M-10 (Jd. Miriam) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 509M-10 de ônibus
A tarifa da linha 509M-10 (Jd. Miriam) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
509M-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 509M-10 de ônibus é Terminal Princesa Isabel e a última R. Sebastião Afonso, 722. A linha 509M-10 (Jd. Miriam) opera durante todos os dias.
A linha 509M-10 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 95 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 509M-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 509M-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 509M-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 509M-10 (Jd. Miriam) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 509M-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 509M-10 em São Paulo e Região.
509M-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1730-10 - Center Norte - Metrô Santana/ Horários
- 775F-10 - Jardim das Palmas - Hospital das Clínicas/ Horários
- N204-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 714C-10 - Cohab Educandário - Paulista/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 5031-21 - Vila Conde do Pinhal - Terminal Sacomã/ Horários
- 8000-1 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 7267-10 - Apiacás - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 2201-10 - Divisa de Ferraz - Cptm Guaianases/ Horários
- 6058-10 - Jardim Noronha - Terminal Varginha/ Horários
- 477P-10 - Ipiranga - Rio Pequeno/ Horários
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horários
- 574A-21 - Americanópolis - Metrô Vila Mariana/ Horários
- N143-11 - Metrô Barra Funda - Morro Grande/ Horários
- 4053-10 - Guaianases - Cptm Guaianases/ Horários
- 8047-10 - Jaraguá - Lapa/ Horários
- 273G-21 - Jardim Noêmia - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6015-10 - Vila Calú - Jardim Ângela/ Horários
- N343-11 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Itaquera/ Horários