Línea 509M-10
Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel
SPTrans
SPTrans 509M-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 509M-10 de autobús (Jd. Miriam) tiene 46 paradas desde Terminal Princesa Isabel hasta R. Sebastião Afonso, 715.
A continuación, elige las paradas de la línea 509M-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Miriam (46 paradas)
Terminal Princesa Isabel
Duque de Caxias - B/C
Ipiranga - B/C
Parada Antonio de Godói (B-C)
R. Cap. Salomão, 27
Av. Prestes Maia, 297
Avenida Vinte e Três de Maio (C/B)
Avenida 23 De Maio 5614
Avenida 23 De Maio
Praça Marjayoun
Avenida Vinte e Três de Maio
R. Mal. Maurício Cardoso, 140
Rua Marechal Maurício Cardoso 140
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Parada Bienal/Mac
Largo Mestre De Aviz
Republica do Líbano C/B
Parada Moema C/B • Metrô Moema
Parada Jurucê C/B
Shopping Ibirapuera C/B 2 • Metrô Eucaliptos
Parada Vieira de Morais (C/B)
Gabriele D'Annunzio C/B
Joaquim Nabuco C/B
Avenida Professor Vicente Rao
Parada Adhemar de Moraes
Parada Jardim Cordeiro
Parada Jardim Cordeiro
Parada Monte Alegre
Estação de Transferência Washington Luiz
Parada Jardim Prudência
Vila Celeste (Berrini)
Parada Djalma Franco
Parada Vila Canaã
Rua Juan de La Cruz 139
Avenida Cupecê
Parada Metropolitana Paulo Albernaz (Diadema)
Avenida Cupecê 3850
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Rua Luís Stolb 2670
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê
Av. Cupece, 5550
Pça. Bchel. Fernando Braga Pereira da Rocha
R. Sebastião Afonso, 897
R. Sebastião Afonso, 715
Preguntas frecuentes de la línea 509M-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 509M-10 de autobús?
La línea 509M-10 de autobús comienza a operar a las en 05:20 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 509M-10 de autobús?
La línea 509M-10 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 509M-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 509M-10 hacia (Jd. Miriam) en autobús?
La tarifa de Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel hacia (Jd. Miriam) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 509M-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 509M-10.
Horarios de 509M-10 de autobús
La ruta de autobús 509M-10 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
mar. | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
mié. | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
jue. | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
vie. | 05:25 - 23:10 | 15 - 20 |
sáb. | 05:25 - 23:00 | 20 - 30 |
dom. | 05:20 - 23:00 | 25 - 35 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 509M-10 de Terminal Princesa Isabel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 509M-10 (Jd. Miriam) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 509M-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 509M-10 (Jd. Miriam) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
509M-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 509M-10 de autobús es Terminal Princesa Isabel y la última parada es R. Sebastião Afonso, 715. La línea 509M-10 (Jd. Miriam) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 509M-10 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 96 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 509M-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 509M-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 509M-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 509M-10 en dirección (Jd. Miriam) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 509M-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 509M-10, en Sao Paulo Region
509M-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 7059-10 - Parque do Engenho - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 3459-21 - Cemitério Dom Saudade - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 478P-10 - Sacomã - Vila Romana/ Horarios
- 2435-10 - Jardim Coimbra - Terminal Aricanduva/ Horarios
- 574J-10 - Metrô Conceição - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 4724-10 - Metrô Patriarca - Vila Nhocuné/ Horarios
- 3051-10 - Ermelino Matarazzo - Terminal A. E. Carvalho/ Horarios
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horarios
- N735-11 - Terminal Capelinha - Jardim Guarujá/ Horarios
- 6820-10 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horarios
- 6505-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Bandeira/ Horarios
- 5362-41 - Parque Residencial Cocaia - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 967A-10 - Imirim - Pinheiros/ Horarios
- 1705-10 - Jardim São João - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 3003-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horarios
- 8047-10 - Jaraguá - Lapa/ Horarios
- 6L08-10 - Jardim São Nicolau - Hospital Parelheiros/ Horarios
- 6835-31 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horarios
- 7054-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 675M-10 - Centro Sesc - Metrô Jabaquara/ Horarios