56路路线
奥体新城→南京站·南广场西
南京公交
南京公交 56路 公交 路线时间表和站点 (更新)
56路 公交 (奥体新城→南京站·南广场西) 有 26 站点 从 奥体新城 出发并在 南京站·南广场西 结束。
选择公交56路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 奥体新城→南京站·南广场西 (26 站)
奥体新城
(月安街)华山路东
燕山路月安街
燕山路·积贤街
万达广场西
万达广场北
江东中路·水西门大街
江东北路·汉中门大街
江东北路·东宝路
江东北路·清凉门大街
江东北路·闽江路
江东北路·草场门大街
龙江小区
草场门大桥东
北京西路·草场门
江苏省委
玉泉路
北京西路·云南路
云南路·大方巷
云南北路
玄武门
观音里(市公交集团)
玄武湖隧道
中央门东
中央门东
南京站·南广场西
关于56路的常见问题
公交56路的首班车是什么时候?
公交56路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交56路的末班车是什么时候?
公交56路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:10停止运营。
公交56路什么时候到达?
公交奥体新城→南京站·南广场西什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交奥体新城→南京站·南广场西的时间表。
南京公交 的 56路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
56路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有56路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的56路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 56路 上的所有更新(来自 奥体新城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 56路 (奥体新城→南京站·南广场西) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
56路 线 公交 票价
南京公交 56路 (奥体新城→南京站·南广场西) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
56路 (南京公交)
公交56路的起始站是奥体新城,终点站是南京站·南广场西。56路往(奥体新城→南京站·南广场西)方向于每天运营。
其它资讯:56路共途经26个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交56路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交56路的时间表。
线路 56路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 56路 (奥体新城→南京站·南广场西) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 56路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 56路
56路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 横瓜线 - 横梁客运站 - 瓜埠客运站/ 时刻表
- 325路 - 南汽零件厂 - 仙林中心站/ 时刻表
- 811路 - 胜太路 - 文化名园/ 时刻表
- 638路 - 苏宁威尼斯水城总站 - 浦厂路总站/ 时刻表
- 1路 - 南堡公园 - 太平南路·夫子庙/ 时刻表
- 机场巴士宣城专线 - 宣城梅溪路金领公馆 - 禄口机场/ 时刻表
- 176路 - 丁家庄 - 纬一路(金域中央)/ 时刻表
- 622路 - 六合南 - 瓜埠街道/ 时刻表
- 830路 - 周岗 - 中国药科大学/ 时刻表
- 204路 - 雨花台南大门 - 南京西站/ 时刻表
- 90路区间 - 司善庙 - 宝善寺/ 时刻表
- 334路 - 翠林总站 - 翠林总站/ 时刻表
- Y27路夜间 - 南京南站 - 东山总站西门/ 时刻表
- Y9路夜间 - 中山码头 - 南京车站/ 时刻表
- 444路 - 新集客运站 - 程桥街道/ 时刻表
- 32路 - 南京站·北广场西 - 龙江新城市广场/ 时刻表
- 443路(新泗) - 新集客运站 - 泗湾/ 时刻表
- 83路 - 新模范马路东 - 白鹭花园/ 时刻表
- 旅游专线2号线 - 下马坊地铁站 - 明孝陵/ 时刻表
- 678路 - 画家村 - 程桥/ 时刻表