622路路线
蒋湾→瓜埠街道
南京公交
南京公交 622路 公交 路线时间表和站点 (更新)
622路 公交 (蒋湾→瓜埠街道) 有 22 站点 从 蒋湾 出发并在 瓜埠街道 结束。
选择公交622路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 蒋湾→瓜埠街道 (22 站)
蒋湾
六合大道·龙池路
棠城广场南
棠城广场东
六合大桥西
马营南
瓜埠路·腾飞路
高余村
六合二水厂
三棵椿
骁营
龙虎营
石庄
长塘
邹庄
砂子沟
贾裴
大庙
瓜埠路·柳庄路
台园
瓜埠客运站
瓜埠街道
关于622路的常见问题
公交622路的首班车是什么时候?
公交622路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交622路的末班车是什么时候?
公交622路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:00停止运营。
公交622路什么时候到达?
公交蒋湾→瓜埠街道什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交蒋湾→瓜埠街道的时间表。
南京公交 的 622路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
622路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有622路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的622路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 622路 上的所有更新(来自 蒋湾),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 622路 (蒋湾→瓜埠街道) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
622路 线 公交 票价
南京公交 622路 (蒋湾→瓜埠街道) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
622路 (南京公交)
公交622路的起始站是蒋湾,终点站是瓜埠街道。622路往(蒋湾→瓜埠街道)方向于每天运营。
其它资讯:622路共途经22个站点,预计行驶38分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交622路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交622路的时间表。
线路 622路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 622路 (蒋湾→瓜埠街道) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 622路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 622路
622路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 313路 - 集庆门 - 抗日航空纪念馆/ 时刻表
- 451路 - 马集 - 东王社区/ 时刻表
- 溧水6路 - 栖凤路农贸市场 - 实小城南校区/ 时刻表
- 76路 - 尧化门 - 玉桥市场/ 时刻表
- 89路 - 钟灵街 - 上坊/ 时刻表
- D2路 - 扬子乙烯 - 中山北路·鼓楼/ 时刻表
- 东青线 - 东沟客运站 - 青山客运站/ 时刻表
- 机场巴士泰州专线 - 禄口机场 - 泰州汽车南站/ 时刻表
- G60路 - 灵岩山风景区 - 方州广场东/ 时刻表
- 818路 - 天印高级中学北门 - 吉印大道北/ 时刻表
- 19路 - 南京南站 - 育才公寓/ 时刻表
- 机场巴士1号线 - 南京火车站 - 禄口机场/ 时刻表
- Y19路夜间 - 月苑南路 - 傅佐路/ 时刻表
- 203路 - 迈皋桥广场 - 明孝陵停车场/ 时刻表
- Y15路夜间 - 中山码头 - 万寿停车场/ 时刻表
- 21路 - 公交车辆厂 - 南京西站/ 时刻表
- 551路 - 柳洲东路总站东 - 中山北路·鼓楼/ 时刻表
- 83路 - 新模范马路东 - 白鹭花园/ 时刻表
- Y17路夜间 - 双龙街 - 南京站·北广场东/ 时刻表
- 汤桦线 - 汤山东 - 桦墅西/ 时刻表