576路路线
曲阳路玉田路
浦东公交
浦东公交 576路 公交 路线时间表和站点 (更新)
576路 公交 (曲阳路玉田路) 有 27 站点 从 芦恒路枢纽站 出发并在 曲阳路玉田路 结束。
选择公交576路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 曲阳路玉田路 (27 站)
芦恒路枢纽站
懿行路三舒路
三鲁路懿行路
长清路三林路
三林路灵岩南路
三林路三新路
三林路上南路
上南路三林路
上南路华夏西路
上南路海阳路
上南路杨思路
上南路德州路
上南路昌里路
浦东南路上南路
浦东南路高科西路
浦东南路华丰路
浦东南路浦三路
中山南路董家渡路
中山南路复兴东路
中山东二路新开河路
中山东一路广东路
吴淞路海宁路
四平路临平北路
四平路新港路
四平路大连路
赤峰路四平路
曲阳路玉田路
关于576路的常见问题
公交576路的时间表
576路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 576路 上的所有更新(来自 芦恒路枢纽站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 576路 (曲阳路玉田路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
576路 线 公交 票价
浦东公交 576路 (曲阳路玉田路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
576路 (浦东公交)
公交576路的起始站是芦恒路枢纽站,终点站是曲阳路玉田路。576路往(曲阳路玉田路)方向于每天运营。
其它资讯:576路共途经27个站点,预计行驶74分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交576路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交576路的时间表。
线路 576路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 576路 (曲阳路玉田路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 576路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 576路
576路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 1051路 - 御水路京浦路 - 康杉路御北路御水路京浦路 - 康杉路御北路/ 时刻表
- 1071路 - 拱极路南祝路(惠南地铁站)-塘路村委拱极路南祝路(惠南地铁站)-塘路村委/ 时刻表
- 174路 - 召楼路闵瑞路 - 济阳路泳耀路召楼路闵瑞路 - 济阳路泳耀路/ 时刻表
- 三林1路 - 林鸣路杨高南路 - 云台路杨南路林鸣路杨高南路 - 云台路杨南路/ 时刻表
- 1075路 - 书院地铁站 - 新港书院地铁站 - 新港/ 时刻表
- 外高桥2路 - 随塘路 - 外高桥保税区随塘路 - 外高桥保税区/ 时刻表
- 163路 - 江月路地铁站 - 凌兆新村江月路地铁站 - 凌兆新村/ 时刻表
- 961路 - 沔北路军民路 - 陆家嘴沔北路军民路 - 陆家嘴/ 时刻表
- 新场3路 - 新环西路笋心路 - 祝航路中心村路新环西路笋心路 - 祝航路中心村路/ 时刻表
- 北蔡2路 - 下南路高青路 - 锦绣路前程路(浦东图书馆)下南路高青路 - 锦绣路前程路(浦东图书馆)/ 时刻表
- 大桥三线 - 黄山新村 - 国和新村黄山新村 - 国和新村/ 时刻表
- 780路 - 重庆北路延安东路 - 永泰路东明路重庆北路延安东路 - 永泰路东明路/ 时刻表
- 1055路 - 界龙村 - 唐镇地铁站界龙村 - 唐镇地铁站/ 时刻表
- 863路 - 天通庵路同心路 - 延吉东路松花江路天通庵路同心路 - 延吉东路松花江路/ 时刻表
- 636路 - 张江地铁站 - 龚丰路溪平路张江地铁站 - 龚丰路溪平路/ 时刻表
- 1020路 - 康桥镇卫生服务中心 - 横沔卫生中心康桥镇卫生服务中心 - 横沔卫生中心/ 时刻表
- 1063路 - 东海农场 - 新欣路新府路东海农场 - 新欣路新府路/ 时刻表
- 778路 - 张江地铁站 - 莱阳路五莲路张江地铁站 - 莱阳路五莲路/ 时刻表
- 花木2路 - 白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路白杨路龙汇路 - 申波路芳芯路/ 时刻表
- 1086路 - 航吉路航头路 - 航头路航达路航吉路航头路 - 航头路航达路/ 时刻表