61路线
Bt Batok Int
SMRT
SMRT 61 公交 路线时间表和站点 (更新)
61 公交 (Bt Batok Int) 有 90 站点 从 Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009) 出发并在 Bt Batok Ctrl - Bt Batok Int (43009) 结束。
选择公交61路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Bt Batok Int (90 站)
Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)
Sims Ave - Eunos Stn/ Int (82061)
Jln Eunos - Eunos Stn (83101)
Jln Eunos - Blk 17 (83111)
Jln Eunos - Blk 322 (72011)
Eunos Link - Blk 311 (71099)
Ubi Ave 2 - Blk 302 (71139)
Ubi Ave 2 - Ubi Stn Exit A (71129)
Ubi Ave 2 - Blk 3024 (71149)
Ubi Ave 2 - Blk 3026 (71159)
Ubi Ave 2 - Aztech Bldg (71169)
Circuit Link - Opp Macpherson Stn Exit A (70379)
Circuit Rd - Opp Macpherson Stn Exit D (70201)
Pipit Rd - Blk 90 (70211)
Circuit Rd - Blk 79 Fc (70221)
Mattar Rd - Opp Mattar Stn Exit B (70231)
Mattar Rd - Aft Grace Baptist CH (70241)
Aljunied Rd - Opp Canossa Catholic Pr (70021)
Aljunied Rd - Opp Aljunied Pk (70031)
Macpherson Rd - Cencon Bldg (70119)
Macpherson Rd - Gulab Bldg (70109)
Macpherson Rd - Bef Siemens Ctr (60219)
Bendemeer Rd - Mom Svcs Ctr (60179)
Geylang Bahru - Blk 73/Geylang Bahru Stn (60221)
Kallang Bahru - Opp Blk 66 (60039)
Kallang Bahru - Blk 16 (60029)
Kallang Bahru - Bendemeer Stn Exit B (60019)
Lavender St - Aft Kallang Bahru (07369)
Lavender St - Aperia/Bef Kallang Rd (07379)
Crawford St - Bef Crawford Bridge (01339)
Nth Bridge Rd - Blk 8 (01329)
Nth Bridge Rd - Bef Sultan Mque (01229)
Nth Bridge Rd - Bugis Stn/Parkview Sq (01139)
Nth Bridge Rd - Bugis Cube (01039)
Nth Bridge Rd - Opp Natl Lib (01029)
Nth Bridge Rd - City Hall Stn Exit B (04167)
Nth Bridge Rd - Opp the Treasury (04249)
Sth Bridge Rd - Boat Quay (05029)
Sth Bridge Rd - Opp Hong Lim Cplx (05199)
Sth Bridge Rd - Opp Sri Mariamman Tp (05189)
Neil Rd - Opp Maxwell Stn Exit 3 (05259)
Neil Rd - Bef the Pinnacle@Duxton (05239)
Neil Rd - Blk 3 (10021)
Kg Bahru Rd - Bef Kampong Bahru Ter (10041)
Kg Bahru Rd - Melati Blk 2 (10399)
Kg Bahru Rd - Opp St. Teresa's CH (14221)
Kg Bahru Rd - Keppel Dp Blk 519 (14231)
Kg Bahru Rd - Opp Mt Faber Lodge (14019)
Telok Blangah Rd - Harbourfront Stn/Vivocity (14141)
Telok Blangah Rd - Opp Harbourfront Int (14121)
Telok Blangah Rd - Caribbean at Keppel Bay (14131)
Telok Blangah Rd - Opp Chr Community Chapel (14151)
Telok Blangah Rd - Telok Blangah Stn (14161)
Telok Blangah Rd - Opp Yeo's Bldg (14171)
Alexandra Rd - Alexandra Retail Ctr (15041)
Alexandra Rd - Alexandra Pt (15051)
Alexandra Rd - Aft Hortpark (18011)
Alexandra Rd - Alexandra Hosp (11511)
Queensway - Aft Queenstown Npc Hq (11021)
Queensway - Opp Queen's Cl (11031)
C'Wealth Dr - Blk 58 (11441)
C'Wealth Dr - Blk 72 (11451)
C'Wealth Ave - Opp Blk 7b (11171)
Holland Ave - Holland V Stn/Blk12 (11401)
Holland Rd - Holland Village (11261)
Holland Rd - Aft East Sussex Lane (11271)
Holland Rd - Aft Tan Boon Chong Ave (11281)
Holland Rd - Cold Storage Jelita (11291)
Holland Rd - Bef Moonbeam Wk (12021)
Ulu Pandan Rd - Pandan Valley Condo (12031)
Ulu Pandan Rd - Aft Pandan Valley (12041)
Ulu Pandan Rd - Pine Gr Condo (12051)
Ulu Pandan Rd - Bef Clementi Rd (12111)
Clementi Rd - Blk 109 (12061)
Clementi Rd - Blk 116 (12071)
Clementi Rd - Clementi N'Hood Pk (12081)
Clementi Rd - Sim Campus (12091)
Clementi Rd - Ngee Ann Poly (12101)
Clementi Rd - Bef Dunearn Rd (42141)
Upp Bt Timah Rd - Pei Hwa Presby Pr Sch (42071)
Jln Jurong Kechil - Beauty World Stn Exit C (42151)
Jln Jurong Kechil - Blk 18 (42161)
Jln Jurong Kechil - Signature Pk Condo (42171)
Jln Jurong Kechil - Opp the Hillford (42181)
Jln Jurong Kechil - Bef Bt Batok East Ave 6 (42191)
Bt Batok East Ave 6 - Park Natura (43201)
Bt Batok East Ave 6 - Blk 288c (43191)
Bt Batok East Ave 3 - Keming Pr Sch (43181)
Bt Batok East Ave 3 - Blk 229 (43171)
Bt Batok Ctrl - Bt Batok Int (43009)
关于61的常见问题
公交61路的时间表
61 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:28
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周二 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周三 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周四 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周五 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周六 | 05:30 - 23:28 | 11 - 13 |
周日 | 05:45 - 23:20 | 11 - 13 |
SMRT 公交的服务提醒
查看 61 上的所有更新(来自 Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009)),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 61 (Bt Batok Int) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有SMRT信息。
61 线 公交 票价
SMRT 61 (Bt Batok Int) 乘车费用在 $1.09 到 $2.31 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关SMRT车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或SMRT的官方网站。
61 (SMRT)
公交61路的起始站是Eunos Rd 2 - Eunos Int (82009),终点站是Bt Batok Ctrl - Bt Batok Int (43009)。61往(Bt Batok Int)方向于每天运营。
其它资讯:61共途经90个站点,预计行驶137分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供SMRT的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Singapore的线路图以及离你最近的公交61的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交61的时间表。
线路 61 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 61 (Bt Batok Int) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 61 公交 跟踪器或实时 SMRT 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为SMRT 的旅行规划器或地铁, 捷运和轻快铁, 公交, 缆车, 轮渡 或 火车 的旅行规划器来规划您在Singapore 周围的路线。 行程规划器显示 SMRT 和任何 公交 的更新数据,包括 Singapore 中的线路 61
61 - 其它方向
在Singapore,SMRT运营的线路
- 302A - Choa Chu Kang Dr (Yew Tee Stn) → Choa Chu Kang Dr (Opp Yew Tee Stn)Choa Chu Kang Dr (Yew Tee Stn) → Choa Chu Kang Dr (Opp Yew Tee Stn)/ 时刻表
- 904 - Woodlands Int ↺ Woodlands CresWoodlands Int ↺ Woodlands Cres/ 时刻表
- 901 - Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 6Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 6
- 301 - Choa Chu Kang Int ↺ Keat Hong ClChoa Chu Kang Int ↺ Keat Hong Cl/ 时刻表
- 975A - Choa Chu Kang Ave 4 (Opp Choa Chu Kang Stn) → Brickland Rd (Aft Hai Inn See Tp)Choa Chu Kang Ave 4 (Opp Choa Chu Kang Stn) → Brickland Rd (Aft Hai Inn See Tp)/ 时刻表
- 75 - Gali Batu Ter ↔ Bt Merah IntGali Batu Ter ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 911 - Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 2 / Woodlands Ctr RdWoodlands Int ↺ Woodlands Ave 2 / Woodlands Ctr Rd/ 时刻表
- 960 - Woodlands Int ↔ Marina Ctr TerWoodlands Int ↔ Marina Ctr Ter/ 时刻表
- 190 - Choa Chu Kang Int ↔ Kg Bahru TerChoa Chu Kang Int ↔ Kg Bahru Ter/ 时刻表
- 979 - Bt Panjang Int ↺ Choa Chu Kang CresBt Panjang Int ↺ Choa Chu Kang Cres/ 时刻表
- 913 - Woodlands Int ↺ Woodlands Circle / Woodlands Ave 3Woodlands Int ↺ Woodlands Circle / Woodlands Ave 3/ 时刻表
- 973A - Bukit Panjang Int → Bef Pending StnBukit Panjang Int → Bef Pending Stn/ 时刻表
- 922 - Bt Panjang Int ↺ Bangkit RdBt Panjang Int ↺ Bangkit Rd/ 时刻表
- 176 - Bt Panjang Int ↔ Bt Merah IntBt Panjang Int ↔ Bt Merah Int/ 时刻表
- 991 - Bt Batok Int ↔ Choa Chu Kang IntBt Batok Int ↔ Choa Chu Kang Int/ 时刻表
- 900 - Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 1Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 1/ 时刻表
- 962B - Sembawang Dr (Opp Sun Plaza) → Sembawang Dr (Sun Plaza/Sembawang Stn)Sembawang Dr (Opp Sun Plaza) → Sembawang Dr (Sun Plaza/Sembawang Stn)/ 时刻表
- 178A - Woodlands Int → Woodlands Rd (Kranji Stn)Woodlands Int → Woodlands Rd (Kranji Stn)/ 时刻表
- 912 - Woodlands Int ↺ Woodlands Ave 7 / Woodlands Ctr RdWoodlands Int ↺ Woodlands Ave 7 / Woodlands Ctr Rd/ 时刻表