66路路线
龙江新城市广场→迈皋桥
南京公交
南京公交 66路 公交 路线时间表和站点 (更新)
66路 公交 (龙江新城市广场→迈皋桥) 有 24 站点 从 龙江新城市广场 出发并在 迈皋桥 结束。
选择公交66路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 龙江新城市广场→迈皋桥 (24 站)
龙江新城市广场
龙江小区
草场门大桥东
古林公园
虎踞北路·古平岗
镇江路
丁山宾馆
双门楼宾馆
盐仓桥·大桥南路
长江大酒店
金海市场
民生街
城河村
金桥市场
中央门东
火车站广场西
火车站广场东
新庄广场西
曹后村
中北巴士公司
红山森林动物园
十字街
省中西医结合医院
迈皋桥
关于66路的常见问题
公交66路的首班车是什么时候?
公交66路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交66路的末班车是什么时候?
公交66路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止运营。
公交66路什么时候到达?
公交龙江新城市广场→迈皋桥什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交龙江新城市广场→迈皋桥的时间表。
南京公交 的 66路 公交 线路在 中秋节 运行吗?
66路 公交 在 中秋节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有66路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的66路 公交 公交站。
南京公交 的服务提醒
查看 66路 上的所有更新(来自 龙江新城市广场),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 66路 (龙江新城市广场→迈皋桥) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有南京公交信息。
66路 线 公交 票价
南京公交 66路 (龙江新城市广场→迈皋桥) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关南京公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或南京公交的官方网站。
66路 (南京公交)
公交66路的起始站是龙江新城市广场,终点站是迈皋桥。66路往(龙江新城市广场→迈皋桥)方向于每天运营。
其它资讯:66路共途经24个站点,预计行驶35分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供南京公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、南京的线路图以及离你最近的公交66路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交66路的时间表。
线路 66路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 66路 (龙江新城市广场→迈皋桥) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 66路 公交 跟踪器或实时 南京公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为南京公交 的旅行规划器或地铁, 轻轨, 公交 或 缆车 的旅行规划器来规划您在南京 周围的路线。 行程规划器显示 南京公交 和任何 公交 的更新数据,包括 南京 中的线路 66路
66路 - 其它方向
在南京,南京公交运营的线路
- 313路 - 集庆门 - 抗日航空纪念馆/ 时刻表
- 39路 - 应天大街·雨花路 - 南京西站/ 时刻表
- 2路 - 中华门地铁站 - 长途东站/ 时刻表
- 江宁区63路 - 禄口客运站 - 翔宇路南/ 时刻表
- 溧水201路 - 翔宇路北 - 省溧中西/ 时刻表
- 816路 - 盛泰桥 - 出口加工区客运站/ 时刻表
- 句容拥军2路 - 客运中心 - 南巷大队/ 时刻表
- Y16路夜间 - 南京西站 - 南京南站/ 时刻表
- 805路 - 胜太路 - 文化名园/ 时刻表
- 汤山旅游专线环一线 - 阳山碑材 - 阳山碑材/ 时刻表
- Y27路夜间 - 南京南站 - 东山总站西门/ 时刻表
- 575路 - 海润枫景 - 红山动物园地铁站/ 时刻表
- 机场巴士广德专线 - 禄口机场 - 广德长途汽车站/ 时刻表
- 旅游专线1号线 - 苜蓿园地铁站 - 明孝陵/ 时刻表
- Y11路夜间 - 宁工新寓 - 南京车站/ 时刻表
- 647路 - 凤滨路总站 - 中山科技园/ 时刻表
- 569路 - 大华公交总站 - 中山北路·鼓楼/ 时刻表
- Y34路夜间 - 南京站·南广场东 - 经天路地铁站/ 时刻表
- 501路夜间 - 六合北站 - 玉桥市场/ 时刻表
- 837路 - 东山总站 - 汤山溶洞/ 时刻表