728路路线
共和新路长江西路
上海巴士
上海巴士 728路 公交 路线时间表和站点 (更新)
728路 公交 (共和新路长江西路) 有 29 站点 从 宝杨路汽车站 出发并在 共和新路长江西路 结束。
选择公交728路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 共和新路长江西路 (29 站)
宝杨路汽车站
宝林路宝杨路
宝林路子青路
东林路友谊路
友谊路友谊支路
友谊路团结路
牡丹江路友谊路
牡丹江路宝杨路
牡丹江路海江路
牡丹江路双城路
牡丹江路水产路
海滨八村
牡丹江路淞宝路
淞滨路牡丹江路
淞滨路同济路
淞滨路淞滨支路
逸仙路北张华浜
张华浜
华浜新村
吴淞煤气厂
长江路长江南路
长江西路三转炉
长江西路江杨南路
长江西路泗塘新村
长江西路爱辉路
长江西路通河新村
通河路呼玛路
呼玛路共和新路
共和新路长江西路
关于728路的常见问题
公交728路的时间表
728路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:00 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:00 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 728路 上的所有更新(来自 宝杨路汽车站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 728路 (共和新路长江西路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
728路 线 公交 票价
上海巴士 728路 (共和新路长江西路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
728路 (上海巴士)
公交728路的起始站是宝杨路汽车站,终点站是共和新路长江西路。728路往(共和新路长江西路)方向于每天运营。
其它资讯:728路共途经29个站点,预计行驶62分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交728路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交728路的时间表。
线路 728路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 728路 (共和新路长江西路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 728路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 728路
728路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青黄专线 - 青浦汽车站 - 绿苑路黄渡/ 时刻表
- 南海二线 - 南门汽车站 - 海桥镇/ 时刻表
- 徐泾3路 - 宅东居委 - 金联村委/ 时刻表
- 华新1路 - 新凤路车站/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 宝山13路 - 泰和路蕰川路/ 时刻表
- 枫泾六路 - 善新公路 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 960路 - 怀德路杨树浦路 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 705路 - 松兰路镇泰路 - 汶水路共和新路/ 时刻表
- 66路 - 南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村/ 时刻表
- 南同专线 - 进场路(二号门) - 南门汽车站/ 时刻表
- 南团线 - 四团镇 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 陈凤线 - 长兴岛汽车站 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 767路 - 祁华路(葑润华庭) - 株洲路广中路/ 时刻表
- 776路 - 中山公园地铁站 - 联民路/ 时刻表
- 白鹤3路 - 青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口/ 时刻表
- 845路 - 长安路恒通路 - 呼兰路通河路/ 时刻表
- 申港2路 - 顺翔路同汇路/ 时刻表
- 南翔3路 - 南翔北火车站 - 南翔站/ 时刻表
- 307路 - 中山东二路新开河路 - 三门路新江湾城/ 时刻表