736路路线
罗山新村
上海巴士
上海巴士 736路 公交 路线时间表和站点 (更新)
736路 公交 (罗山新村) 有 23 站点 从 老西门 出发并在 德平路博山东路 结束。
选择公交736路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 罗山新村 (23 站)
老西门
小北门
老北门
新北门
小东门
十六铺
中山南路复兴东路
中山南路董家渡路
浦建路东方路(仁济东院)
东方路蓝村路
浦电路东方路
浦电路竹林路
源深路潍坊路
源深路张杨路
张杨路桃林路
张杨路民生路
张杨路巨野路
张杨路苗圃路
罗山路张杨路
博山东路罗山路
万德路博山东路
栖山路德平路
德平路博山东路
关于736路的常见问题
公交736路的首班车是什么时候?
公交736路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交736路的末班车是什么时候?
公交736路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:12停止运营。
公交736路什么时候到达?
公交罗山新村什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交罗山新村的时间表。
上海巴士 的 736路 公交 线路在 劳动节 and 青年节 运行吗?
736路 公交 在 劳动节 and 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有736路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的736路 公交 公交站。
公交736路的时间表
736路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 23:12
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周二 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周三 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周四 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周五 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周六 | 05:30 - 23:12 | 9 |
周日 | 05:30 - 23:12 | 9 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 736路 上的所有更新(来自 老西门),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 736路 (罗山新村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
736路 线 公交 票价
上海巴士 736路 (罗山新村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
736路 (上海巴士)
公交736路的起始站是老西门,终点站是德平路博山东路。736路往(罗山新村)方向于每天运营。
其它资讯:736路共途经23个站点,预计行驶45分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交736路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交736路的时间表。
线路 736路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 736路 (罗山新村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 736路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 736路
736路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 751路 - 淞南镇 - 岳州路公平路淞南镇 - 岳州路公平路/ 时刻表
- 松莘B线区间 - 漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站/ 时刻表
- 浦江6路 - 谈中路群益路 - 鲁陈路盐铁路谈中路群益路 - 鲁陈路盐铁路/ 时刻表
- 南风线 - 东风新村 - 南门汽车站东风新村 - 南门汽车站/ 时刻表
- 609路 - 益江小区 - 其昌栈渡口益江小区 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 石南专线 - 石化汽车站 - 南汇汽车站石化汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 南翔1路 - 新丰村 - 公交南翔站新丰村 - 公交南翔站/ 时刻表
- 安亭2路 - 翔方公路胜辛南路 - 公交安亭站翔方公路胜辛南路 - 公交安亭站/ 时刻表
- 南桥16路 - 航南公路浦卫公路 - 八字桥路韩谊路航南公路浦卫公路 - 八字桥路韩谊路/ 时刻表
- 安亭3路 - 向阳村 - 昌吉东路地铁站向阳村 - 昌吉东路地铁站/ 时刻表
- 崇明乡村6路 - 建桥西桥 - 西沙湿地建桥西桥 - 西沙湿地/ 时刻表
- 金泽3路 - 莲金路东西村 - 金杨路杨湾村莲金路东西村 - 金杨路杨湾村/ 时刻表
- 申崇一线 - 陈家镇(长江大桥陈海公路) - 汶水路共和新路陈家镇(长江大桥陈海公路) - 汶水路共和新路/ 时刻表
- 742路 - 柳园路 - 谈家渡路武宁支路柳园路 - 谈家渡路武宁支路/ 时刻表
- 高川专线 - 港城路地铁站 - 川沙高桥村港城路地铁站 - 川沙高桥村/ 时刻表
- 70路 - 兰州路杨树浦路 - 四川北路多伦路兰州路杨树浦路 - 四川北路多伦路/ 时刻表
- 740路 - 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路/ 时刻表
- 申崇五线 - 长兴岛汽车站 - 吴淞公交客运站长兴岛汽车站 - 吴淞公交客运站/ 时刻表
- 宝山15路 - 泰和路蕰川路 - 樟岭路漠河路泰和路蕰川路 - 樟岭路漠河路/ 时刻表
- 951路 - 虎林路共江路 - 曹家渡虎林路共江路 - 曹家渡/ 时刻表