742路路线
下曹坞车站
杭州公交
杭州公交 742路 公交 路线时间表和站点 (更新)
742路 公交 (下曹坞车站) 有 64 站点 从 通惠路公交站 出发并在 下曹坞车站 结束。
选择公交742路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 下曹坞车站 (64 站)
通惠路公交站
萧山区技工学校(金家浜)
通惠路南环路口
高运集团
曾家桥(琴山下)
城南村
张亮桥
东蜀山
浙江军联
蜀山街道办事处
东庄周
犁头金
立新村
之江有机硅
大路张
孔湖村(韩家山)
袄庄陈
鲁家坞
白鹿塘北
通济桥
萧二中
临浦油车桥(发达齿轮)
柏山陈
临浦电厂
都市春天
清和园
萧山第三职高
萧山三院
临浦公交站
三弘集团
浦南卫生院
桥里
浦南小学
塘头钟
钟家坦
后倪
下甫王
横山傅
田头庄
梅里
桃北新村北
桃北新村南
桃北新村南
浦二路口
八甲山
浦阳青年路口
浦阳商贸城
下山俞
尖山桥头
尖山菜场
尖山
谢家北
谢家
谢家车站
谢家南
汪家塘
径游敬老院
经游
经游菜场
安山村
曹家湾北
曹家湾
曹家湾岔口
下曹坞车站
关于742路的常见问题
公交742路的时间表
742路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:55 - 18:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周二 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周三 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周四 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周五 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周六 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
周日 | 05:55 - 18:10 | 5 - 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 742路 上的所有更新(来自 通惠路公交站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 742路 (下曹坞车站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
742路 线 公交 票价
杭州公交 742路 (下曹坞车站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
742路 (杭州公交)
公交742路的起始站是通惠路公交站,终点站是下曹坞车站。742路往(下曹坞车站)方向于每天运营。
其它资讯:742路共途经64个站点,预计行驶85分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交742路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交742路的时间表。
线路 742路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 742路 (下曹坞车站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 742路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 742路
742路 - 其它方向
在杭州,杭州公交运营的线路
- 801路 - 胡雪岩故居 - 长板巷/ 时刻表
- 324路高峰线 - 九溪 - 梅家坞/ 时刻表
- 100路 - 杭州汽车客运中心 - 城站火车站/ 时刻表
- 188路 - 汽车北站 - 城站火车站/ 时刻表
- 880路 - 义蓬汽车站 - 新湾公交站/ 时刻表
- 213路留下区间 - 留下 - 武林小广场/ 时刻表
- 64路 - 华东家具市场 - 大关小区/ 时刻表
- 308路 - 浣纱路南 - 转塘南/ 时刻表
- 75路 - 半山路公交站 - 西斗门/ 时刻表
- 98路 - 上塘路香积寺路口 - 金家渡北苑/ 时刻表
- 63路 - 沈家苑 - 古墩路平安桥/ 时刻表
- 506路 - 余杭 - 武林门北/ 时刻表
- 644路 - 蒋介斗 - 三墩/ 时刻表
- 345路 - 天都城 - 笕桥/ 时刻表
- 761路 - 荷花塘公交站 - 高地村/ 时刻表
- 298区间 - 邵逸夫医院下沙院区 - 邵逸夫医院庆春院区/ 时刻表
- B2路区间 - 市民中心 - 蒋村公交中心站/ 时刻表
- 474B - 余杭汽车站 - 桃岭山/ 时刻表
- 347路 - 焦家村公交中心站 - 康桥东/ 时刻表
- 96路 - 杭州解百 - 网商路滨康路口/ 时刻表