747路路线
上海南站(下客站)
上海巴士
上海巴士 747路 公交 路线时间表和站点 (更新)
747路 公交 (上海南站(下客站)) 有 29 站点 从 鑫都城 出发并在 上海南站(北广场) 结束。
选择公交747路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海南站(下客站) (29 站)
鑫都城
瓶安路瓶北路
鑫都路新源路
鑫都路中春路
中春路联农路
中春路颛兴路
中春路光华路
中春路申南路
金都路春中路
金都路春光路
春光路
申莘二村
申北路中春路
中春路申北路
沁春路中春路
莘西南路沁春路
莘西路莘浜路
莘松路莘西路
莘庄
莘庄地铁站北广场
沪闵路报春路
莲花路地铁站
莲花路古美路
莲花路平阳路(古美八村)
平阳路古美路
平阳路虹梅路
沪闵路虹梅南路
沪闵路虹漕南路
上海南站(北广场)
关于747路的常见问题
公交747路的时间表
747路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 747路 上的所有更新(来自 鑫都城),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 747路 (上海南站(下客站)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
747路 线 公交 票价
上海巴士 747路 (上海南站(下客站)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
747路 (上海巴士)
公交747路的起始站是鑫都城,终点站是上海南站(北广场)。747路往(上海南站(下客站))方向于每天运营。
其它资讯:747路共途经29个站点,预计行驶64分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交747路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交747路的时间表。
线路 747路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 747路 (上海南站(下客站)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 747路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 747路
747路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 青浦12路 - 外青松公路水厂路 - 北青公路出口加工区/ 时刻表
- 外高桥9路 - 台南东路法赛路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 长新线 - 新光村 - 长江农场/ 时刻表
- 嘉定14路 - 新成路车站 - 嘉定新城站/ 时刻表
- 长兴2路 - 马家港 - 圆沙镇/ 时刻表
- 南翔4路 - 科盛路蕰北路 - 南翔北火车站/ 时刻表
- 716路 - 永业路佳虹路 - 江浦路中山北二路/ 时刻表
- 崇明乡村9路 - 新东路 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 南头专线 - 头桥北宋村 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 95路 - 上海火车站(南广场) - 上钢一厂/ 时刻表
- 宝山8路 - 吴淞公交客运站 - 德都路富锦路/ 时刻表
- 奉南线 - 南桥汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 西五线B线 - 五四场部/ 时刻表
- 708路 - 莘庄地铁站(北广场) - 新桥火车站/ 时刻表
- 白鹤3路 - 青龙路青龙村 - 新陆路新江渡口/ 时刻表
- 申川专线 - 川沙客运站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 56路 - 凌云路罗秀路 - 南丹东路漕溪北路/ 时刻表
- 宝山4路 - 联合村 - 罗南新村/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表
- 南邵线(区间) - 南桥汽车站 - 四团镇/ 时刻表