768路路线
民立路共和路
上海巴士
上海巴士 768路 公交 路线时间表和站点 (更新)
768路 公交 (民立路共和路) 有 15 站点 从 莲花公寓 出发并在 民立路共和路 结束。
选择公交768路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 民立路共和路 (15 站)
莲花公寓
真北路古浪路
真北路桃浦西路
桃浦路真北路
上海西站
曹杨路陆家巷
曹杨路铜川路
曹杨路南石路
曹杨路兰溪路
武宁新村
长寿路叶家宅路
长寿路常德路
长寿路江宁路
天目西路恒丰路
民立路共和路
关于768路的常见问题
公交768路的首班车是什么时候?
公交768路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交768路的末班车是什么时候?
公交768路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止运营。
公交768路什么时候到达?
公交民立路共和路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交民立路共和路的时间表。
上海巴士 的 768路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
768路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有768路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的768路 公交 公交站。
公交768路的时间表
768路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 768路 上的所有更新(来自 莲花公寓),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 768路 (民立路共和路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
768路 线 公交 票价
上海巴士 768路 (民立路共和路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
768路 (上海巴士)
公交768路的起始站是莲花公寓,终点站是民立路共和路。768路往(民立路共和路)方向于每天运营。
其它资讯:768路共途经15个站点,预计行驶39分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交768路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交768路的时间表。
线路 768路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 768路 (民立路共和路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 768路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 768路
768路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 37路 - 扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路扬州路齐齐哈尔路 - 愚园路胶州路/ 时刻表
- 嘉店线 - 公交嘉定北站 - 杨南路沪太公路公交嘉定北站 - 杨南路沪太公路/ 时刻表
- 303路 - 上海南站(北广场) - 南浦大桥上海南站(北广场) - 南浦大桥/ 时刻表
- 宝山8路 - 吴淞公交客运站 - 德都路富锦路吴淞公交客运站 - 德都路富锦路/ 时刻表
- 315路 - 上海火车站(南广场) - 上海南站(南广场)上海火车站(南广场) - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 金泽6路 - 莲尤路新港村 - 练西路西岑莲尤路新港村 - 练西路西岑/ 时刻表
- 陈前线 - 立新村 - 陈家镇(长江大桥)立新村 - 陈家镇(长江大桥)/ 时刻表
- 山阳2路 - 石化汽车站 - 山阳小学石化汽车站 - 山阳小学/ 时刻表
- 808路 - 上海体育馆 - 双河路金鼎路上海体育馆 - 双河路金鼎路/ 时刻表
- 徐川专线 - 上海体育馆 - 川沙客运站上海体育馆 - 川沙客运站/ 时刻表
- 812路 - 共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路共和新路长江西路 - 周家嘴路军工路/ 时刻表
- 嘉定3路 - 新成路车站 - 嘉定北站新成路车站 - 嘉定北站/ 时刻表
- 南庄线 - 三城路 - 百顺路三城路 - 百顺路/ 时刻表
- 721路 - 上海动物园 - 上海体育馆上海动物园 - 上海体育馆/ 时刻表
- 842路 - 提篮桥 - 工农新村提篮桥 - 工农新村/ 时刻表
- 金枫线 - 金山汽车站 - 枫泾汽车站金山汽车站 - 枫泾汽车站/ 时刻表
- 796路 - 周浦东站 - 浦江镇周浦东站 - 浦江镇/ 时刻表
- 长新线 - 新光村 - 长江农场新光村 - 长江农场/ 时刻表
- 南桥5路区间 - 南桥汽车站南桥汽车站/ 时刻表
- 南航线 - 南桥汽车站 - 航头南桥汽车站 - 航头/ 时刻表