78路路线
沈家村
杭州公交
杭州公交 78路 公交 路线时间表和站点 (更新)
78路 公交 (沈家村) 有 20 站点 从 少年宫 出发并在 沈家村 结束。
选择公交78路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 沈家村 (20 站)
少年宫
省府路弥陀寺路口
省府大楼东
武林门
小北门
中北桥
朝晖二区
省人民医院
朝晖六区
石灰坝
德胜新村
通信市场
大关小区
公交三分公司
三塘南村
三塘小区
三塘竹苑
颜家村
沈家路东新路口
沈家村
关于78路的常见问题
公交78路的时间表
78路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:40 | 5 - 10 |
杭州公交 的服务提醒
查看 78路 上的所有更新(来自 少年宫),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 78路 (沈家村) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有杭州公交信息。
78路 线 公交 票价
杭州公交 78路 (沈家村) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关杭州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或杭州公交的官方网站。
杭州 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
78路 (杭州公交)
公交78路的起始站是少年宫,终点站是沈家村。78路往(沈家村)方向于每天运营。
其它资讯:78路共途经20个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供杭州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、杭州的线路图以及离你最近的公交78路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交78路的时间表。
线路 78路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 78路 (沈家村) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 78路 公交 跟踪器或实时 杭州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为杭州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在杭州 周围的路线。 行程规划器显示 杭州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 杭州 中的线路 78路
在杭州,杭州公交运营的线路
- 461路 - 余杭汽车站 - 杭师大仓前校区/ 时刻表
- 267路 - 池华街公交站 - 武林广场/ 时刻表
- 419路 - 浙师大萧山校区 - 飞虹路/ 时刻表
- 300路 - 城站火车站 - 萧山站前路公交站/ 时刻表
- 135路 - 广济路公交站 - 公交总公司/ 时刻表
- 31路【假日专线】 - 火车东站西 - 动物园/ 时刻表
- 263路 - 东新园小区 - 城站火车站/ 时刻表
- 768路 - 五杭庙桥 - 临平红丰桥站/ 时刻表
- 349路 - 仓前 - 古荡/ 时刻表
- 454路区间 - 黄湖公交站 - 锡坑/ 时刻表
- 735定时班 - 进化华锋村 - 通惠路公交站/ 时刻表
- 40路 - 吴山广场 - 三里亭公交站/ 时刻表
- 479C区间 - 高桥工业园区 - 余杭西站/ 时刻表
- B3路 - 丁桥公交站 - 城站火车站/ 时刻表
- K8路 - 姜家头 - 玲珑山路南/ 时刻表
- 991路 - 武林广场 - 杭州大剧院/ 时刻表
- 549路 - 楼塔公交站 - 通惠路公交站/ 时刻表
- 289路区间 - 庙山公交站 - 袁浦/ 时刻表
- 70路 - 汽车西站 - 拱北小区/ 时刻表
- 90路 - 汽车北站 - 城站火车站/ 时刻表