799路路线
源华路双桥路
浦东公交
浦东公交 799路 公交 路线时间表和站点 (更新)
799路 公交 (源华路双桥路) 有 30 站点 从 陆家嘴地铁站 出发并在 源华路双桥路 结束。
选择公交799路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 源华路双桥路 (30 站)
陆家嘴地铁站
陆家嘴环路名商路
花园石桥路东泰路
世纪大道浦东南路(东方医院)
浦东南路东城路
银城路日照路
昌邑路东方路
昌邑路源深路
昌邑路桃林路
昌邑路民生路
昌邑路苗圃路
浦东大道罗山路
浦东大道德平路
浦东大道金桥路
八号桥
浦东大道五莲路
五莲路莱阳路
五莲路兰城路
五莲路菏泽路
五莲路东陆路
五莲路凌河路
凌河路杨高北路
佳林路金高路
永业路佳虹路
佳乐路永业路
佳京路永宁路
金高路佳京路
金高路乐园路
金高路巨峰路
源华路双桥路
关于799路的常见问题
公交799路的时间表
799路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 23:40
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:40 | 10 |
周二 | 06:00 - 23:40 | 10 |
周三 | 06:00 - 23:40 | 10 |
周四 | 06:00 - 23:40 | 10 |
周五 | 06:00 - 23:55 | 10 |
周六 | 00:10 - 23:55 | 10 |
周日 | 00:10 - 23:40 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 799路 上的所有更新(来自 陆家嘴地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 799路 (源华路双桥路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
799路 线 公交 票价
浦东公交 799路 (源华路双桥路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
799路 (浦东公交)
公交799路的起始站是陆家嘴地铁站,终点站是源华路双桥路。799路往(源华路双桥路)方向于每天运营。
其它资讯:799路共途经30个站点,预计行驶63分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交799路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交799路的时间表。
线路 799路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 799路 (源华路双桥路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 799路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 799路
799路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 576路 - 曲阳路玉田路 - 芦恒路枢纽站曲阳路玉田路 - 芦恒路枢纽站/ 时刻表
- 572路 - 淮海西路凯旋路 - 秀沿路周园北路淮海西路凯旋路 - 秀沿路周园北路/ 时刻表
- 1012路 - 海阳路长清路海阳路长清路/ 时刻表
- 惠南2路 - 镇社区卫生服务中心 - 南汇区中心医院镇社区卫生服务中心 - 南汇区中心医院/ 时刻表
- 1027路 - 大同路和龙路 - 威斯路杨高北一路大同路和龙路 - 威斯路杨高北一路/ 时刻表
- 987路 - 源华路双桥路 - 世纪大道地铁站源华路双桥路 - 世纪大道地铁站/ 时刻表
- 川沙5路 - 六灶镇社区卫生中心 - 华戴路川环南路六灶镇社区卫生中心 - 华戴路川环南路/ 时刻表
- 外高桥3路 - 五洲大道地铁站 - 港城路地铁站五洲大道地铁站 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 川奉专线 - 南桥汽车站 - 德翔路新德西路南桥汽车站 - 德翔路新德西路/ 时刻表
- 大桥六线 - 张衡路科苑路 - 交通大学张衡路科苑路 - 交通大学/ 时刻表
- 南园1路 - 欣秋苑 - 南汇中心医院欣秋苑 - 南汇中心医院/ 时刻表
- 浦东27路 - 新金桥路金豫路 - 金晓路海容路新金桥路金豫路 - 金晓路海容路/ 时刻表
- 611路 - 三岔港 - 川沙客运站三岔港 - 川沙客运站/ 时刻表
- 1045路 - 陇桥路金吉路 - 新金桥路金豫路陇桥路金吉路 - 新金桥路金豫路/ 时刻表
- 970路 - 金杨路金口路 - 南新小区金杨路金口路 - 南新小区/ 时刻表
- 1024路 - 杨高中路民生路杨高中路民生路/ 时刻表
- 955路 - 芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)芦恒路枢纽站 - 上海火车站(南广场)/ 时刻表
- 泥城5路 - 中泐村 - 秋雨路云汉路中泐村 - 秋雨路云汉路/ 时刻表
- 993路 - 东昌路渡口 - 德翔路新德西路东昌路渡口 - 德翔路新德西路/ 时刻表
- 申港1路 - 沪城环路共享区 - 沪城环路共享区沪城环路共享区 - 沪城环路共享区/ 时刻表