8路路线
松潘路杨树浦路
上海巴士
上海巴士 8路 公交 路线时间表和站点 (更新)
8路 公交 (松潘路杨树浦路) 有 14 站点 从 三门路市光路 出发并在 松潘路杨树浦路 结束。
选择公交8路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 松潘路杨树浦路 (14 站)
三门路市光路
市光路政治路
市光路政立路
政立路国和路
国和路政通路
国定东路翔殷路
黄兴路国顺路
黄兴路国权路
控江新村
黄兴路控江路
黄兴路长阳路
宁国路河间路
宁国路平凉路
松潘路杨树浦路
关于8路的常见问题
公交8路的时间表
8路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:00 - 23:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 9 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 9 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 8路 上的所有更新(来自 三门路市光路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 8路 (松潘路杨树浦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
8路 线 公交 票价
上海巴士 8路 (松潘路杨树浦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
8路 (上海巴士)
公交8路的起始站是三门路市光路,终点站是松潘路杨树浦路。8路往(松潘路杨树浦路)方向于每天运营。
其它资讯:8路共途经14个站点,预计行驶27分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交8路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交8路的时间表。
线路 8路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 8路 (松潘路杨树浦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 8路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 8路
8路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 朱松线 - 松江城东汽车站 - 金山汽车站/ 时刻表
- 四团2路 - 四团镇 - 新杨公路芦五路/ 时刻表
- 山阳2路工业区 - 山阳小学 - 石化汽车站/ 时刻表
- 宝山20路 - 南蕰藻路场北支路 - 纪蕰路长江西路/ 时刻表
- 嘉定52路 - 南翔北火车站 - 嘉定客运中心/ 时刻表
- 青徐线 - 徐泾东地铁站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 705路 - 松兰路镇泰路 - 汶水路共和新路/ 时刻表
- 江桥1路 - 封浜汽车站 - 真新车站/ 时刻表
- 733路 - 长峰新村 - 卢浦大桥/ 时刻表
- 周康3路 - 瑞浦路瑞安路 - 康桥路御青路/ 时刻表
- 966路 - 市光新村 - 万航渡路长寿路/ 时刻表
- 548路 - 东兰路龙茗路 - 延安西路华山路/ 时刻表
- 安亭1路 - 上海赛车场 - 公交安亭站/ 时刻表
- 南星线 - 星火农场 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 申崇三线区间 - 汶水路共和新路 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 崇明乡村5路 - 庙镇 - 庙港村/ 时刻表
- 50路区间 - 桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路/ 时刻表
- 安亭7路 - 黄渡汽车站 - 安亭北火车站/ 时刻表
- 751路 - 淞南镇 - 岳州路公平路/ 时刻表