806路路线
汇海隆
苏州公交
苏州公交 806路 公交 路线时间表和站点 (更新)
806路 公交 (汇海隆) 有 14 站点 从 莫阳首末站 出发并在 汇海隆 结束。
选择公交806路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 汇海隆 (14 站)
莫阳首末站
莫阳社区
相城生态园集宿楼
相城生态园农贸市场
蠡西村
蠡口
蠡口小学
蠡苑路南
金米兰家具广场
采莲路广登路北
采莲路富元路南
富元家园
锦江之星相城店
汇海隆
关于806路的常见问题
公交806路的首班车是什么时候?
公交806路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20开始运营。
公交806路的末班车是什么时候?
公交806路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:00停止运营。
公交806路什么时候到达?
公交汇海隆什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交汇海隆的时间表。
苏州公交 的 806路 公交 线路在 儿童节 and 端午节 运行吗?
806路 公交 在 儿童节 and 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有806路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的806路 公交 公交站。
公交806路的时间表
806路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:20 - 19:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:20 - 19:00 | 5 - 10 |
苏州公交 的服务提醒
查看 806路 上的所有更新(来自 莫阳首末站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 806路 (汇海隆) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有苏州公交信息。
806路 线 公交 票价
苏州公交 806路 (汇海隆) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关苏州公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或苏州公交的官方网站。
806路 (苏州公交)
公交806路的起始站是莫阳首末站,终点站是汇海隆。806路往(汇海隆)方向于每天运营。
其它资讯:806路共途经14个站点,预计行驶18分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供苏州公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、苏州的线路图以及离你最近的公交806路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交806路的时间表。
线路 806路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 806路 (汇海隆) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 806路 公交 跟踪器或实时 苏州公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为苏州公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在苏州 周围的路线。 行程规划器显示 苏州公交 和任何 公交 的更新数据,包括 苏州 中的线路 806路
806路 - 其它方向
在苏州,苏州公交运营的线路
- 168路 - 东方大道首末站 - 2.5产业园东方大道首末站 - 2.5产业园/ 时刻表
- 开发区219路 - 双林大桥 - 栈泾兰苑双林大桥 - 栈泾兰苑/ 时刻表
- 26路 - 火车站 - 东方大道南环批发市场火车站 - 东方大道南环批发市场/ 时刻表
- 公交150路 - 黄浦江北路迎宾路 - 新乐村黄浦江北路迎宾路 - 新乐村/ 时刻表
- 胜浦环镇公交专线车 - 胜浦首末站 - 胜浦首末站胜浦首末站 - 胜浦首末站/ 时刻表
- 879路 - 苏安首末站 - 东桥首末站苏安首末站 - 东桥首末站/ 时刻表
- 933路 - 东方大道首末站 - 新庄立交换乘枢纽站东方大道首末站 - 新庄立交换乘枢纽站/ 时刻表
- 松陵112路 - 清阳路东 - 联杨小区西清阳路东 - 联杨小区西/ 时刻表
- 花桥区域228路 - 轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷轨道交通兆丰路站 - 法国凯捷/ 时刻表
- 80路西线 - 京沪高铁苏州北站 - 京沪高铁苏州北站京沪高铁苏州北站 - 京沪高铁苏州北站/ 时刻表
- 256路 - 和顺路首末站 - 星海广场首末站和顺路首末站 - 星海广场首末站/ 时刻表
- 85路 - 汽车北站首末站(地下) - 望亭首末站东汽车北站首末站(地下) - 望亭首末站东/ 时刻表
- 900路南线 - 南环桥 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)南环桥 - 东南环立交换乘枢纽站(临时下客站)/ 时刻表
- 415路 - 钱万里桥南 - 国际教育园工艺美院西停车场钱万里桥南 - 国际教育园工艺美院西停车场/ 时刻表
- 813路 - 京沪高铁苏州北站 - 宅郎村京沪高铁苏州北站 - 宅郎村/ 时刻表
- 310路内环 - 东菱科技(软件学院)首末站 - 东菱科技(软件学院)首末站东菱科技(软件学院)首末站 - 东菱科技(软件学院)首末站/ 时刻表
- 36路 - 浒关首末站 - 石路老街坊浒关首末站 - 石路老街坊/ 时刻表
- 8路 - 城北西路首末站 - 第一人民医院西城北西路首末站 - 第一人民医院西/ 时刻表
- 445路 - 金市东泾村委会 - 华通首末站金市东泾村委会 - 华通首末站/ 时刻表
- 668路 - 石庄首末站 - 木渎换乘枢纽站石庄首末站 - 木渎换乘枢纽站/ 时刻表