807路路线
虹桥机场1号航站楼
上海巴士
上海巴士 807路 公交 路线时间表和站点 (更新)
807路 公交 (虹桥机场1号航站楼) 有 16 站点 从 清涧新村 出发并在 虹桥机场1号航站楼 结束。
选择公交807路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 虹桥机场1号航站楼 (16 站)
清涧新村
桃浦路高陵路
真光路金鼎路
高陵路铜川路
真光路曹安路
真光路梅川路
真光路金沙江路
真北路金沙江路
北虹路新渔路
马家桥
哈密路仙霞路
哈密路中新泾
哈密路青溪路
哈密路虹桥路
上海动物园(虹桥路)
虹桥机场1号航站楼
关于807路的常见问题
公交807路的时间表
807路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:22
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周二 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周三 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周四 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周五 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周六 | 05:30 - 22:22 | 11 |
周日 | 05:30 - 22:22 | 11 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 807路 上的所有更新(来自 清涧新村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 807路 (虹桥机场1号航站楼) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
807路 线 公交 票价
上海巴士 807路 (虹桥机场1号航站楼) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
807路 (上海巴士)
公交807路的起始站是清涧新村,终点站是虹桥机场1号航站楼。807路往(虹桥机场1号航站楼)方向于每天运营。
其它资讯:807路共途经16个站点,预计行驶39分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交807路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交807路的时间表。
线路 807路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 807路 (虹桥机场1号航站楼) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 807路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 807路
807路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 69路 - 永兴路公兴路 - 虹桥镇(环镇南路)永兴路公兴路 - 虹桥镇(环镇南路)/ 时刻表
- 南胡线 - 胡桥 - 南桥汽车站胡桥 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 56路区间 - 云锦路龙耀路 - 平福路上中路云锦路龙耀路 - 平福路上中路/ 时刻表
- 青浦9路 - 久远路民惠佳园 - 华青南路沪青平公路久远路民惠佳园 - 华青南路沪青平公路/ 时刻表
- 946路 - 中山公园地铁站 - 万源路平阳路(儿科医院)中山公园地铁站 - 万源路平阳路(儿科医院)/ 时刻表
- 842路 - 提篮桥 - 工农新村提篮桥 - 工农新村/ 时刻表
- 浦江3路 - 汇西村 - 跃农村汇西村 - 跃农村/ 时刻表
- 青浦11路 - 汇金路站 - 沪青平公路漕盈路汇金路站 - 沪青平公路漕盈路/ 时刻表
- 808路 - 上海体育馆 - 双河路金鼎路上海体育馆 - 双河路金鼎路/ 时刻表
- 759路 - 九亭 - 澜沧路畹町路九亭 - 澜沧路畹町路/ 时刻表
- 江桥4路 - 封浜汽车站 - 太平村封浜汽车站 - 太平村/ 时刻表
- 33路 - 军工路平凉路 - 中山东二路新开河路军工路平凉路 - 中山东二路新开河路/ 时刻表
- 堡四线 (临时) - 北四滧 - 堡镇汽车站北四滧 - 堡镇汽车站/ 时刻表
- 312路 - 呼兰路通河路 - 人民广场呼兰路通河路 - 人民广场/ 时刻表
- 周康8路 - 沈梅路沪南公路 - 康达路关岳路沈梅路沪南公路 - 康达路关岳路/ 时刻表
- 长兴1路 - 圆沙镇 - 渡口圆沙镇 - 渡口/ 时刻表
- 731路 - 长华路华泾路 - 宜山路虹梅路长华路华泾路 - 宜山路虹梅路/ 时刻表
- 书院1路 - 公平村北站 - 塘北村公平村北站 - 塘北村/ 时刻表
- 浦江7路 - 永丰村 - 新风生态园永丰村 - 新风生态园/ 时刻表
- 南翔5路 - 金润路银翔路 - 南翔站金润路银翔路 - 南翔站/ 时刻表