808路路线
中山亭
长沙公交集团
长沙公交集团 808路 公交 路线时间表和站点 (更新)
808路 公交 (中山亭) 有 49 站点 从 公交基地 出发并在 中山亭 结束。
选择公交808路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中山亭 (49 站)
公交基地
丁家岭安置区
丁家岭小学
华夏实验学校
湖南警察学院北门
康桥长郡
方略潇邦
东城名苑
星城国际
长丰集团
山河智能
维胜科技
县实验中学
三一宿舍
星沙汽车站南
星沙一桥
经贸路口
聚鑫市场
楚天家园
县政府
山水人家
县乡镇企业局
县交通局
县公安局
湘绣城
筑梦园
骏豪路口
福元东路
工程兵学院
洪西村
万家丽路洪山路口
山月路口
月湖公园北
长沙大学
洪山桥
德雅路口北
双拥路
学堂园路口
天都
三一大道口
丝茅冲北
跃进湖
兑泽街
新华联
长沙市一中
市一医院(三公里)
省中医院(巡道街)
培元桥
中山亭
关于808路的常见问题
公交808路的时间表
808路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 808路 上的所有更新(来自 公交基地),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 808路 (中山亭) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
808路 线 公交 票价
长沙公交集团 808路 (中山亭) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
长沙 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
808路 (长沙公交集团)
公交808路的起始站是公交基地,终点站是中山亭。808路往(中山亭)方向于每天运营。
其它资讯:808路共途经49个站点,预计行驶66分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交808路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交808路的时间表。
线路 808路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 808路 (中山亭) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 808路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 808路
808路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 城乡公交1号线 - 保家安置区 - 爱琴海岸/ 时刻表
- 临159路 - 湖湘艺术品市场 - 长沙火车南站/ 时刻表
- 907路 - 德润园南 - 望龙村/ 时刻表
- 星沙2路 - 汽车东站 - 江临天下小区/ 时刻表
- W201路 - 师大附中梅溪湖中学 - 长沙火车西客站(中华岭)/ 时刻表
- 137路 - 灵官渡 - 莲湖/ 时刻表
- 长株潭202路 - 长沙东塘 - 株洲中心汽车站/ 时刻表
- 穿梭巴士3号线 - 雷高路公交首末站 - 山水新城小区/ 时刻表
- 临315路 - 桃子湖路口 - 雷锋汽车站/ 时刻表
- 909路 - 郁金香精品建材城 - 食品药品学院/ 时刻表
- 114路区间 - 湖南警察学院北门 - 长沙火车站/ 时刻表
- 125路 - 暮云镇 - 赤岗冲/ 时刻表
- 145路 - 贾谊故居 - 湘府路大桥东公交首末站/ 时刻表
- 147路 - 四方坪 - 汽车南站/ 时刻表
- 星沙102区间线 - 筑梦园 - 华湘安置区/ 时刻表
- W102路 - 千龙湖度假中心 - 望城汽车站/ 时刻表
- 4路 - 洋湖景园 - 劳动广场/ 时刻表
- 707路 - 华夏 - 花桥小区/ 时刻表
- W202路 - 光明首末站 - 大坝咀/ 时刻表
- 355路 - 湖南财政学院南门 - 高星物流园/ 时刻表